С 26 августа по 26 сентября в Кременчуге пройдет месячник чистоты

26.08.2013, 10:00 Переглядів: 3 115

Фронт работ для коммунальных служб

С целью подготовки и достойного празднования 442-й годовщины со дня основания Кременчуга и 70-й годовщины освобождения его от немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. в мэрии решили провести с 26 августа по 26 сентября месячник чистоты и порядка.

 

Городской штаб по проведению месячника будет не только контролировать, но и организовывать наведение порядка в городе.

В рамках месячника руководители организаций и учреждений, ответственные за содержание объектов культурного наследия, должны обеспечить выполнение работ по текущему ремонту и благоустройству братских могил, обелисков, памятников и памятных досок.

Центру телекоммуникационных услуг №2 ОАО «Укртелеком», КП «Теплоэнерго», КП «Кременчукводоканал», Кременчугскому филиалу ОАО «Полтаваоблэнерго» поручено:


восстановить асфальтовое покрытие в местах выполнения ремонтных работ на подземных инженерных сетях, расположенных на территории пешеходных зон улиц города, автодорогах;


обеспечить закрытие открытых колодцев на инженерных сетях связи и тепло- водо- электроснабжения, находящихся на содержании предприятий.

Предполагается, что Кременчугское коммунальное автотранспортное предприятие - 1628 в период месячника чистоты будет принимать опавшие листья и ветки от коммунальных предприятий, бюджетных организаций города и от Крюковского и Автозаводского районных исполнительных комитетов и вывозить на городскую свалку на Деевскую гору и на площадку по улице Пугачева.

Руководителям предприятий, организаций всех форм собственности, учебных заведений, учреждений необходимо обеспечить контроль за порядком уборки и транспортировки опавших листьев и веток с целью недопущения смешивания опавших листьев и веток вместе с бытовыми отходами.

В рамках месячника ДРСУ должно выполнить ямочный ремонт дорог, тротуаров и проездов в местах проведения массовых мероприятий и расположения объектов культурного наследия.

Управляющие компании должны привести в надлежащее санитарное состояние цоколи, фасады, придомовые территории жилых домов, которые расположены возле мест проведения массовых мероприятий и объектов культурного наследия.

Коммунальное предприятие «Специализированный комбинат ритуальных услуг» должно обеспечить меры по текущему ремонту и благоустройству братских могил и памятников, находящихся на содержании предприятия.

Коммунальное предприятие «Благоустройство Кременчуга» должно провести комплексные мероприятия по благоустройству парков, скверов, зеленых зон и других территорий, находящихся на содержании предприятия.

Управление контроля за состоянием благоустройства и экологической безопасности обязано пообщаться с владельцами рекламоносителей, чтобы они привели в надлежащее состояние подчиненные им объекты и прилегающие к ним территории.

 

Напомним, в Кременчуге ежегодно по инициативе местных властей проводится весенний двухмесячник чистоты и порядка, который обычно начинается с середины или конца марта.

 

В конце июля 2013 года кременчугская мэрия сообщила, что осенний месячник чистоты начнется 23 августа, потом дату изменили на 26 августа. Но, вероятно, комунальщики приступят к работе только завтра, 27 августа, поскольку сегодня выходной.

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх