Жители Раковки снова остались без горячей воды

14.08.2013, 16:42 Переглядів: 3 426

КВСЗ начал подавать горячую воду на Раковку и снова прекратил

Некоторые жители Раковки успели помыться под теплым душем, а некоторые так и не "увидели" горячую воду. Буквально на следующий день после заявления о возобновлении горячего водоснабжения, подачу воды прекратили.

 

Как ранее сообщал "ТелеграфЪ", 12 августа в микрорайоне Раковка (Крюков) начали запускать систему горячего водоснабжения. В кранах вода должна была появиться 12-13 августа.

 

В мэрии сообщили, что Крюковский вагоностроительный завод прекратил подачу горячей воды и требует от мэрии гарантий выплат государственных субвенций. Представители мэрии заявляют, что не могут быть гарантами выделения денег государством по разнице в тарифах.


- Пока переговоры застопорились, - сказал начальник УЖКХ Сергей Ярош.

На предприятии заявляют, что просто хотят прописать в договорах возможность получить все проплаты за предоставленные услуги.

- Прошло совещание у мэра Бабаева и договорились, что в договорах не будет фразы типа «если денег нет, то платить не будем». Мы поверили, что договор будет четким и начали подавать воду. Однако мэрия включила эту фразу в договор. Мы же хотим получить все деньги за услуги. Мы не должны нести убытки и снова отключили воду. Сегодня наше руководство общалось с мэром, и он обещал договор исправить. Как только они подпишут договор, так сразу мы начнем подавать горячую воду, - сказал представитель КВСЗ Олег Константинов.

 

Напомним, отключили горячую воду на Раковке еще 1 июня. На сегодня большинство теплосетей в Кременчуге прошли ремонт и профилактику. На Молодежном ремонтные работы энергетики обещают завершить 1 сентября, на Третье Занасыпи - 2 сентября, автономные котельни подключат 10 сентября, а вот ТЭЦ-КрАЗ проведет ремонт теплосетей со 2 сентября до 4 октября.

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх