За бесплатным Интернетом идите вы... в библиотеку!

19.07.2013, 08:50 Переглядів: 2 954

 

За бесплатным Интернетом идите вы... в библиотеку!

На акции «Библиотека. Интернет. Работа» работники библиотеки рассказали кременчужанам о том, что в читальном зале на Ленина можно бесплатно пользоваться Wi-Fi, поработать за стационарными компьютерами, найти работу и через Skype и соцсети пообщаться с близкими

 

 

18 июля  работники читального зала кременчугской городской библиотеки провели акцию «Библиотека. Интернет. Работа»

 

Мероприятие проводилось с 15.00 по 17.00 в образе небольшой выставки-презентации возле здания читального зала по улице Ленина.

 

Библиотекари выставили новые книги по пользованию Интернет-ресурсами и буклеты по предоставлению бесплатных Интернет-услуг – работой за компьютером, поиск информации, общение в соцсетях и многое другое.

 

- Эта акция проводилась для того, чтобы привлечь внимание читателей. Мы хотим ознакомить кременчужан с работой читального зала нашей библиотеки. Потому, что раньше к нам приходило очень много читателей, у нас стояла большая очередь, а потом, когда в нашу жизнь вошел Интернет, то, конечно, большинство переключилось именно на пользование Интернетом, – рассказывают библиотекари Наталия Волощенко и Елена Тристан.

 

В 2010 году кременчугская центральная библиотека приняла участие в программе «Библиомост» и выиграли подключение библиотеки к Интернету и установку всего необходимого компьютерного оборудования.

 

Теперь в читальном зале библиотеки есть Wi-Fi зона, три компьютера, столько же веб-камер и наушников, а также принтер и ксерокс.

 

В читальном зале на Ленина посетители могут искать информацию, работу, общаться по Skype, регистрироваться в социальных сетях, пользоваться общегосударственными и другими сайтами. Также в здании библиотеки проводятся тренинги по пользованию компьютером и Интернетом для читателей.

 

На данный момент самые младшие посетители этого читального зала - дети 10-11 лет, а самые старшие – пенсионеры.

 

Во время акции в течение 2 часов работники библиотеки записали в читатели 16 кременчужан.

 

Автор: malyarenko Фото: Александр Гринченко
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх