В Кременчуге закрывают детский сад № 19, который принадлежит «Кредмашу»

30.05.2013, 14:12 Переглядів: 5 749

Детей переведут в детсад № 35

На ПАО «Кредмаш» приняли решение закрыть ведомственный детский сад № 19 «Яблонька». Об этом в редакцию написала наша читательница и мама воспитанников детсада Марина. По ее словам, о расформировании детсада сообщили прямо на выпускном у старшей группы, 28 мая.


«Сады в городе переполнены. Как быть? Что станет со зданием в котором размещается наш детский садик? Здание является памятником архитектуры, ему уже больше ста лет, а саду 28 мая 2013 года как раз исполнилось 50 лет со дня основания. Как то не справедливо было сообщить о расформировании сада именно в этот день, да ещё прямо на празднике! Мы бы хотели, что бы вы осветили эту тему в своей газете. Всех тонкостей внутренней политики завода "Дормаш", которому принадлежит этот сад, я конечно не знаю, но сейчас в городе так мало садов и так много деток.. Может вы поможете нам разобраться чем руководствуется "Дормаш" вышвыривая прекрасных педагогов (да и просто хороших людей) и наших деток на улицу», - пишет Марина.

«ТелеграфЪ» обратился за комментарием на ПАО «Кредмаш». Заместитель председателя правления по быту и кадрам ПАО «Кредмаш» Александру Редькину. Он подтвердил эту информацию.


- Мы действительно приняли решение о расформировании детского сада № 19 с 1 июля, - говорит Александр Редькин. - У нас большие затраты на финансирование этого дошкольного учебного заведения. Содержание одного ребенка в месяц обходится в 2 тысячи гривен. Из них родители оплачивают 500-600 гривен, остальную сумму дотирует предприятие. Детсад нерентабельный и приносит убытки.


Александр Редькин также заверил, что всех детей, а их — 26 человек (2 группы) переведут в детский сад № 35, который также принадлежит предприятию.
Пообещали также трудоустроить всех педагогов, их — 12-13 человек.

Что будет с помещением уже бывшего детсада — на предприятии еще не определились.

Автор: minchuk
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх