Светофор на Киевской у «Фоззи» планируют начать монтировать на следующей неделе

22.05.2013, 11:32 Переглядів: 2 388

Долгосрочность работ объясняют бумажной волокитой – проект предусматривает не только установку светофора, но и добавление «карманов» для автомобилей, установку ограждений вдоль проезжей части

 

Светофор на Киевской у супермаркета «Фоззи» планируют начать монтировать на следующей неделе. Как сообщили в городском отделе ГАИ, на данный момент решены все финансовые вопросы и практически закончена бумажная волокита, которую необходимо пройти для начала строительных работ.

 

Долгосрочность объясняется тем, что в районе этого пешеходного перехода планируют не только установить светофор, но и добавить «карманы» для автомобилей, установить ограждения вдоль проезжей части, а также провести другие работы для снижения опасности перекрёстка.

 

На данный момент происходит закупка светофоров и необходимого оборудования. Планируется, что со следующей недели уже будут начаты работы по их монтажу.

 

Ранее начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Сергей Ярош заявлял, что светофор у «Фоззи» появится не ранее конца весны. Деньги на проектирование были выделены на сессии городского совета в марте. Строительные работы и оборудование оплачивает супермаркет.

 

Вопрос о необходимости установки светофора в этом месте возник сразу после открытия «Фоззи» – в несколько раз увеличился поток пешеходов. Но городская власть обратила на это внимание только 8 ноября, когда на пешеходном переходе сбили мужчину, который от полученных травм умер в больнице. Тогда начались переговоры с руководством супермаркета.

 

По данным ГАИ, данный переход стал единственным местом концентрации ДТП в Кременчуге в 2012 году.

 

Автор: konstantinov
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 6 від 8 лютого 2024)

Кременчуцький ТелеграфЪ

Читати номер

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх