Кременчугские депутаты не поддержали обращение к генпрокурору относительно клуба "Посейдон"

29.01.2013, 11:17 Переглядів: 3 619

Депутат Алексеев cделал запрос, в котором просил повлиять на предпринимателя, который не выполняет решение сессии

Сегодня, 29 января, на сессии горсовета депутат Геннадий Алексеев сделал депутатский запрос в частности, в Генпрокуратуру, о том, что предприниматель Мельник не выполнил решение сессии горсовета и не освободил территорию, на которой  располагается клуб «Посейдон».

 

По словам Г. Алексеева, между кременчугским горсоветом и данным предпринимателем был заключен договор аренды, однако он предусматривал, что на этом участке (Реевка) могут возводиться только временные сооружения, а традиционное место отдыха на Днепре останется.

 

«Но в нарушение всех условий аренды Мельник начал капитальное строительства, а жителям перекрыл выход к реке Днепр», - отметил он.

 

Г. Алексеев добавил, что  27 ноября 2012 года  сессией принято решение  о расторжении договора и до 30 ноября предприниматель должен был возвратить землю, однако прошло более 2 месяцев, но решение сессии не выполняется. Г. Алекеев попросил в обращении это дело «вернуть в законное русло». Депутаты горсовета данный запрос не поддержали.

 

Напомним, конфликт властей с семьей Мельник (собственник телекомпании «Визит», яхт-клуба «Посейдон», комплекса торговых павильйонов на Новоивановском рынке) начался несколько месяцев назад, когда "Визит" отказался освещать деятельность властей в своих новостных выпусках. Тогда, отмечают в горисполкоме, мэрия не пошла на уступки семье Мельник в решении хозяйственного вопроса касательно Новоивановского рынка.

 

Ранее "ТелеграфЪ" сообщал, что 11 ноября около 120 кременчужан провели митинг возле яхт-клуба «Посейдон» (район затона Днепра, Реевка). Они требовали разобраться в том, законно ли построен яхт-клуб, принадлежащий семье Мельник.

 

В начале января 2013 года прокурор Кременчуга опротестовал решение сессии горсовета по разрыву в одностороннем порядке договора аренды земли с Тамарой Мельник.

Автор: yaremko
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх