Кременчугская городская организация НСЖУ будет отстаивать интересы газеты «Кремень»

19.11.2012, 10:38 Переглядів: 3 168

Власти хотят выселить газету

16 ноября состоялось собрание  Кременчугской городской организации Национального союза журналистов Украины. Во время собрания  журналисты ознакомились с ситуацией вокруг выселения из коммунального помещения редакции газеты «Кремень».


Как известно, 16 ноября горисполком принял решение продлить договор аренды помещения по адресу Первомайская, 3, где много лет находится редакция газеты «Кремень», только на 4 месяца с последующим выселением.


 - Редакция просила продлить договор на год или бессрочно, что предусмотрено законом. Мы 25 лет находимся в этом помещении. Мы платим арендную плату. Считаю, что такое решение горисполкома — это прямое преследование мэра за нашу принципиальную позицию во многих вопросах, его критику, это ущемление свободы слова и СМИ. У него стоит задача нас уничтожить. Мы не сдадимся. Мы будем судиться», - сказала редактор газеты «Кремень» Ольга Оленич.


Секретарь Кременчугской организации Национального союза журналистов Александр Курилов и другие члены организации предложили написать заявление о сложившейся ситуации руководству страны и области, руководству НСЖУ и других журналистских организаций с просьбой вмешаться в конфликт и оказать всестороннюю поддержку газете «Кремень».


Таким образом, в  ближайшее время будут написаны и разосланы соответствующие обращения.

Автор: bulashev
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх