Зарплата в Кременчуге: желания соискателей не совпадают с предложениями работодателей

1.10.2012, 18:04 Переглядів: 4 549

Иногда работодатели просят поискать сотрудника «подешевле» на место высокооплачиваемого специалиста

«ТелеграфЪ» поинтересовался уровнем зарплаты, который предлагают кременчужанам через кадровые агентства.

Так, продавцам и мелким торговым представителям, рабочим на частных предприятиях работодатели не стесняются предлагать от 1 тыс грн плюс процент или премия. Возможные размеры того и другого работодатели не указывают.

Наталия Василенко, директор кадрового агентства «Специалист» (занимается поиском персонала, кроме рабочих специальностей) говорит о несовпадении «желаний и возможностей» - то есть того, что хотят соискатели и предлагают работодатели.

- Работодатели считают, что 2 тыс грн — это нормальная зарплата, но на эти деньги люди прожить не могут. И когда работодатель говорит о зарплате в полторы тысячи гривен, я просто не берусь за такие заказы, - рассказывает она. - Есть такие случаи, когда работодатели говорят, что платят, скажем условно, главбуху 5 тыс грн, но просят найти такого же на 3 тыс грн — просто меняют персонал.

Относительно высокие зарплаты, по ее словам, предлагают торговым представителям, супервайзерам, руководителям торговых отделов: от 2 до 6 тыс грн. Чем выше зарплата - тем выше требования. Самая «дорогая» вакансия в агентстве на сегодня — финансовый контролер на 6 тыс грн. Здесь хотят видеть специалиста со знанием английского языка, владеющего многими компьютерными программами.

Однако иногда 3,5 тыс грн готовы платить и помощнику руководителя (секретарю). Но такие вакансии сразу «улетают».

В кадровом агентстве «Статус», согласно данным о вакансиях, предоставленным «Приватной газете», самая дорогая вакансия — руководителя производственного участка на зарплату 3,5-5 тыс грн.

«ТелеграфЪ» предлагает кременчужанам в комментариях делиться информацией, сколько платят специалистам, рабочим на тех или иных предприятиях.

Теги: зарплата
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх