«Небо войны» уходит в подполье (Видео)

6.09.2012, 12:36 Переглядів: 3 228

Выставка, которая более полугода работала в Кременчуге, вызвала колоссальный интерес посетителей. Многие даже принесли ее организатору Анатолию Бышенко новые экспонаты. Правда, он не знает, куда их перевозить после закрытия, и продолжает мечтать о городском музее авиации.

Более 10 тысяч человек посетили выставку «Небо войны», которая с 22 февраля до 1 сентября работала в городской художественной галерее на улице Коцюбинского.

 

Инициаторы экспозиции – Государственная служба по вопросам инвалидов и ветеранов Украины, а также две общественные организации: «Общество украинских офицеров» (Киев) и «Кременчугский музей истории авиации и космонавтики» (Кременчуг) - показали кременчужанам настоящих героев ВОВ, военных летчиков и не только.

 

Организатор, руководитель общественной организации «Кременчугский музей авиации и космонавтики» Анатолий Бышенко говорит, что не ожидал такого наплыва посетителей:

 

- Количество посетителей превзошло все мои ожидания! На выставке побывало больше 10 тысяч человек. Это очень серьезный показатель. К примеру, Полтавский музей авиации и космонавтики за год посещает 11-12 тыс человек, - рассказывает Анатолий Бышенко.

 

С гордостью он сообщил, что музей пополнился ценными экспонатами. В частности, их принесли кременчужане, посетители выставки. Среди новинок - кожаный плащ офицера вооруженных сил 40-50-х годов.

 

— Я искал его 10 лет. Пришел парень и предложил в музей как экспонат. Стоимость такого плаща $ 1,5 тыс на интернет-аукционе. Еще один подарок от жены героя России Кружалина — комбинезон...

 

Также А.Бышенко рассказал о других новых экспонатах музея и проблеме, куда теперь девать все эти экспозиции.

 

В частности, он сказал, что выставка закрывается, а ее дальнейшая судьба остается нерешенной. А.Бышенко не знает, куда все перевозить, ведь музею уже сегодня нужно помещение (см. видео).

 


«Небо войны» уходит в подполье (Видео)
«Небо войны» уходит в подполье (Видео)

Автор: bulashev
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх