Председатель Автозаводского райсовета Владимир Коваленко второй раз за два месяца получит солидную премию из бюджета (ВИДЕО)

1.12.2011, 17:54 Переглядів: 5 154

На этот раз — ко Дню местного самоуправления, в размере средней зарплаты

Председатель Автозаводского райсовета Владимир Коваленко второй раз за последние два месяца получит премию. На этот раз — в размере средней зарплаты ко Дню местного самоуправления, который отмечают 7 декабря.

Решение Автозаводского райисполкома премировать Владимира Коваленко 1 декабря поддержало большинство депутатов на сессии райсовета. Из 44 присутствующих на сессии 4 проголосовало против и 5 воздержалось. 

Против решения о выделении премии чиновнику выступило два депутата.

 

Олег Савченко: "Теперь — еще одну зарплату за «весомый вклад». Лично я этого весомого вклада не увидел..."

 

 

- Прошло 2 месяца с того времени, как депутаты проголосовали за решение выдать премию Владимиру Коваленко в размере четырех зарплат. Теперь — еще одну зарплату за «весомый вклад». Лично я этого весомого вклада не увидел... 299 тысяч гривен вложено в аллею Героев труда в парке Мира. Если спросить строителей, они скажут, что эта аллея стоит не более 100 тысяч вместе с откатами и взятками, - заявил депутат Олег Савченко.

 

Депутат Александр Сербин: "Считаю, что этот вопрос нескромный и аморальный. Исполком, принимая решение, подставил своего руководителя".

 



Александр Сербин заявил, что не возражал бы, если бы речь шла об окладе (в размере до одного оклада премируют всех работников исполкома). Однако средняя зарплата в 2-2,5 раза выше оклада, заметил Александр Сербин. Он также заметил, что на депутатских комиссиях назвали приблизительный размер премии — 6 тыс грн, однако на самом деле средняя зарплата (со всеми надбавками) составляет не менее 8 тыс грн.

- Выплаты производятся за счет бюджетных средств. Это деньги налогоплательщиков. В условиях, когда идет нехватка средств, когда сокращаются социальные выплаты, когда не хватает денег на здравоохранение, образование, считаю, что тратить бюджетные деньги в таких размерах — неправильно, - подытожил Александр Сербин.

В поддержку решения о премировании высказалась член совещательного совета Автозаводского райсовета Людмила Озирная и депутат Людмила Логвиненко.

 

Людмила Озирная: "Стыдно ставить под вопрос назначение премии к празднику... включите свою человечность, совесть, порядочность"




Депутаты, "включили совесть" и большинством проголосовали за премию.

Ранее Владимир Коваленко уже получил премию в размере четырех зарплат. По подсчетам «Телеграфа», это составляет около 30 тыс грн.

Теги: премия
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх