Запустили первую электричку сообщением «Полтава-Кременчуг» (ФОТО, ВИДЕО)

15.11.2011, 16:02 Переглядів: 14 327

 Первая электричка сообщением "Полтава-Кременчуг" Первая электричка сообщением "Полтава-Кременчуг"

 

Видео: vladzof

 

15 ноября в Полтаве при участии руководства «Укрзализныци» торжественно запустили первую электричку сообщением «Полтава-Кременчуг». В Кременчуг она прибыла в 14.20, пробыв в пути около часа. Правда, с расписанием железнодорожники еще не определились. Как пояснила начальник кременчугского вокзала Елена Ольшанская, пока что электричка находится на обкатке. По ее завершению будет составлено расписание. Сколько времени будет находиться электричка в пути, пока неизвестно.

 

Е. Ольшанская добавила, что впоследствии все дизель-поезда, которые курсируют в полтавском направлении из Кременчуга, будут заменены на электрички. Стоимость билета при этом не повысится. Вместе с тем сегодня электричка пробыла в Кременчуге 20 минут, после чего отправилась обратно на Полтаву. Кстати, ее первыми пассажирами стали желездорожники. Прямо на кременчугском перроне они устроили праздник - были и танцы, и песни, и игра на бубне и гармони. На вопрос, в честь чего такое действо, люди радостно отвечали – так ведь первую электричку из Полтавы пустили! Часть пассажиров отправилась на электричке обратно, в областной центр, а часть вместе с воздушными шариками и грамотами высадилась в Кременчуге.
 
 Первая электричка сообщением "Полтава-Кременчуг" Первая электричка сообщением "Полтава-Кременчуг" Первая электричка сообщением "Полтава-Кременчуг" Первая электричка сообщением "Полтава-Кременчуг" Первая электричка сообщением "Полтава-Кременчуг" Первая электричка сообщением "Полтава-Кременчуг" Первая электричка сообщением "Полтава-Кременчуг" Первая электричка сообщением "Полтава-Кременчуг" Первая электричка сообщением "Полтава-Кременчуг" Первая электричка сообщением "Полтава-Кременчуг" Первая электричка сообщением "Полтава-Кременчуг" Первая электричка сообщением "Полтава-Кременчуг" Первая электричка сообщением "Полтава-Кременчуг" Первая электричка сообщением "Полтава-Кременчуг" Первая электричка сообщением "Полтава-Кременчуг" Первая электричка сообщением "Полтава-Кременчуг"
 
Фото: Эдуард Аверьянов
Автор: yaremko
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх