Техосмотр автомобилей начался вовремя

31.01.2011, 10:03 Переглядів: 4 282
Однако бланков талонов ТО до сих пор нет..

С 15 января в Украине начался государственный технический осмотр 2011 года. С целью разъяснения процедуры прохождения техосмотра заместитель начальника УГАИ УМВД Украины в Полтавской области полковник милиции Николай Стоцкий встретился с представителями СМИ.

Как сообщили в отделе по связям с милицией, одним из волнующих вопросов, интересующих не только корреспондентов, но и всех владельцев транспортных средств это то, что техосмотр уже начался, а бланки талонов ТО отсутствуют. Поэтому, журналисты спрашивали, проводится ли техосмотр в таком случае?

«Да, техосмотр проводится, - говорит Николай Стоцкий. - В связи с временной задержкой поставки бланков талонов государственного технического осмотра, которые необходимы для его проведения, владельцу транспортного средства на предоставленной копии квитанции об уплате им услуг ГАИ за проведение техосмотра, ответственным работником ГАИ будет проставляться отметка ’’ГТО проведено. Талон не выдавался. Действителен до 01.04.2011’’ и заверяться его личной подписью и штампом… Талоны технического осмотра владельцам авто будут выданы после того, как появятся бланки. Физическим и юридическим лицам, прошедшим техосмотр, но не получившим талоны, они будут выдаваться во внеочередном порядке с обязательным изъятием копии квитанции с проставленными отметками ГАИ».

В случае остановки сотрудниками ДПС ГАИ водителей, у которых отсутствуют на транспортном средстве талоны о прохождении государственного технического осмотра, но есть в наличии квитанции с проставленными госавтоинспектором вышеуказанными отметками, административные меры временно применяться не будут.



 
Автор: sokolov
Теги: ГАИ
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх