В Кременчуге планируют установить мемориальную доску Надежде Колесник

14.12.2010, 13:13 Переглядів: 3 618
Более 7 лет Надежда Колесник возглавляла первый в Полтавской области центр реабилитации детей-инвалидов, была инициатором его создания в 2002 году..
Макет мемориальной доски Надежде Колесник

Администрация, коллектив и профсоюзный комитет городского Центра социальной реабилитации детей-инвалидов обратились к городскому руководству с просьбой об установлении мемориальной доски в честь первого директора заведения Надежды Колесник. Как сообщили сегодня на комиссии по наименованию объектов городского подчинения, мемориальную доску коллективу было согласовано повесить на здании Центра по ул. Ивана Приходько, 21.

Возмещение расходов, связанных с изготовлением и установкой мемориальной доски, коллектив Центра планирует сделать самостоятельно.

На комиссии был представлен макет мемориальной доски (на фото), который было решено доработать, чтобы он не выглядел «сильно траурным». Доску планируют повесить к годовщине со дня смерти Надежды Колесник – 13 января.

Напомним, более 7 лет Надежда Колесник возглавляла первый в Полтавской области центр реабилитации детей-инвалидов, была инициатором его создания в 2002 году. Много усилий приложила для развития и становления учреждения, который стал известен не только в Полтавской области, но и в Украине и далеко за ее пределами.

Деятельность Центра высоко оценена как отечественными, так и зарубежными специалистами в области социальной реабилитации детей с особыми потребностями. За выдающийся вклад в сферу социальной защиты инвалидов, активное попечительство детьми с ограниченными физическими возможностями и эффективное решение вопросов социальной реабилитации детей-инвалидов Надежда Колесник была награждена почетной грамотой и медалью Министерства труда и социальной политики Украины, а также почетным знаком исполкома Кременчугского городского совета «За заслуги перед городом».



 
Автор: bulashev
Теги: Колесник
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх