Не все сразу: из-за спроса на загранпаспорта, готовые документы кременчужане получат не вовремя

10.07.2017, 10:30 Переглядів: 4 829

Не все сразу: из-за спроса на загранпаспорта, готовые документы кременчужане получат не вовремя

Спад ажиотажа ждут уже к концу июля

Из-за того, что в желании оформить биометрические загранки, кременчужане штурмуют ЦПАУ возможны задержки в выдаче готовых документов, сообщат Миграционная служба Украины.

 

Дело в том, что такая же ситуация сложилась по всей стране. Спрос на оформление биометрических загранпаспортов настолько большой, что Государственное предприятие «Полиграфкомбинат «Украина» не успевает напечатать необходимое колличество документов. Даже с учётом того, что увеличило свои производственные мощности на 35%.

 

 

ПК «Украина» совместно с Министерством экономического развития и торговли собирается купить дополнительное оборудование по выпуску загранпаспортов с бесконтактным электронным носителем, что позволит значительно увеличить мощности предприятия, а, пока этого не произошло, повышенный спрос и резкое увеличение количества оформляемых документов могут вызвать временные задержки в выдаче паспортов.

 

Узнать о состоянии оформления и печати документа можно с помощью электронного сервиса на официальном веб-сайте ГНС Украины. Данные сервиса обновляются три раза в день.

 

 

По прогнозам спрос должен снизиться уже во второй половине июля-начале августа - это происходит каждый год в конце летнего туристического сезона.

 

Поэтому кременчужанам, которые не планируют путешествовать за границу в ближайшие месяцы, в миграционной службе советуют не стоять в очередях, а подождать несколько недель и оформить документы в значительно более комфортных условиях.

Автор: Руслана Горгола Джерело фото: Полтава - В городе
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх