Кременчугская охранная фирма «засветилась» в скандальном строительстве в Полтаве

4.04.2017, 10:18 Переглядів: 6 854

Кременчугская охранная фирма «засветилась» в скандальном строительстве в Полтаве

Полтавские активисты назвали охранников "титушками"

Кременчугская охранная фирма "Скорпион" вчера, 3 апреля, "засветилась" в скандальном строительстве в Полтаве. Парней-охранников местные жители окрестили "титушками".

 

Речь идет об арке, расположенной в центре Полтавы, где предприниматель собирается строить кафе. Жители дома (многие из них пожилые люди), где находится арка, против, так как это проход в их двор. Как сообщают полтавские СМИ, уже на протяжении долгого времени идет судебная тяжба по этому вопросу. Есть и другой вход ко двору, но к нему нужно идти 30-40 метров. Плюс, как сообщают полтавские СМИ, недавно там был порыв теплосети, и если еще раз он произойдет - к дому не сможет подъехать ни "скорая", ни аварийные службы.

 

Кременчугская охранная фирма «засветилась» в скандальном строительстве в Полтаве 

 

Недавно полтавчане снесли ограждение у арки. А вчера там начались сварочные работы - вход в арку опять заградили. Работников и арку охраняли молодые люди в чёрной форме. Появившиеся на месте события активисты и журналисты назвали их "титушками" из Кременчуга, сравнив фото одного из охранников и парня, который "засветился" в скандале на радиорынке в Киеве.

 

 

Как выяснилось, "люди в черном" - это сотрудники из кременчугской охранной фирмы "Скорпион". "ТелеграфЪ" связался с руководством фирмы и поинтересовался, действительно ли они были в Полтаве, и что они там делали. 

 

- Наших людей наняли строители, чтобы мы их защитили. Строители не могут работать. Вокруг люди в балаклавах ходят, всё ломают. Честные люди балаклав не надевают. У фирмы, которая наняла строителей, есть решение суда. Наши юристы проверили все документы, и только тогда мы взяли эту работу. Приезжала полиция: посмотрели, что с документами все нормально, и уехали, - сообщили в фирме.

 

По поводу парня, которого активисты узнали в охраннике, руководство "Скорпиона" ответило, что в их штате такого сотрудника нет. 

 

- Но на видео очень похожий парень, в такой же черной форме, как и ваши сотрудники. Т.е. он не понятно что там делает? Или люди обознались?

 

- Этого парня у меня в штате нет! А если бы и был, то что? Он уже понес жестокое наказание, все это видели по телевизору. Всю жизнь ему это вспоминать будут? Я знаю, о ком идет речь, но его в Полтаве нет. Он сейчас в Кременчуге. Я его специально после всего этого на работу возьму!

 

Сегодня, 4 апреля, как пишет газета "Коло", арка в Полтаве выглядит так:

 

Кременчугская охранная фирма «засветилась» в скандальном строительстве в Полтаве

Вход полностью заварили.

Автор: ТелеграфЪ Джерело фото: газета "Коло" Джерело відео: Вячеслав Кущинський
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх