Кременчугская «Батьківщина» тоже собирает внеочередную сессию

17.03.2017, 16:01 Переглядів: 1 605

Вчера внеочередную сессию собирала только Пиддубная

Кременчугская парторганизация ВО «Батьківщини» требует собрать внеочередную сессию горсовета. Об этом «Телеграфу» сообщил руководитель парторганизации Андрей Зощук.

 

Время проведения сессии партийцы пока не определили. На внеочередной сессии предлагается рассмотреть два обращения.

 

Первое – по поводу загрязнения воздуха в Кременчуге. Авторы обращения требуют от премьер-министра Украины и Генерального прокурора Украины обеспечить проведение государственной экологической экспертизы на кременчугском заводе технического углерода как на предприятии, особенности технологического процесса на котором могут приводить к регулярному загрязнению атмосферного воздуха в городе.

 

Второе обращение, которое предлагают рассмотреть на внеочередной сессии горсовета, – обращение к президенту, премьер-министру Украины и главе Верховной Рады Украины с требованием немедленно прекратить любую торговлю с оккупированными территориями Луганской и Донецкой областей. А также на государственном уровне признать российскую оккупацию украинских территорий и на государственном уровне признать Антитеррористическую операцию (АТО) войной.

 

Кроме того, в проект обращения включено требование к президенту, премьеру и спикеру ВРУ провести перерасчет тарифов на тепло и электроэнергию для населения, которые проводились с учетом формулы «Роттердам+», искусственно завышающей стоимость угля для ТЭЦ. А деньги, переплаченные населением по нехорошим тарифам, три первых лица государства должны вернуть людям (в смысле потребителям услуг).

 

«ТелеграфЪ» спросил, зарегистрирован ли уже документ, подготовленный «Батьківщиной», в аппарате горсовета? Андрей Зощук ответил:

 

– Пока не подавали. Пока собираем подписи депутатов.

 

В настоящий момент проект решения, подготовленный «Батьківщиной», подписали четыре депутата горсовета – три из них члены «Батьківщини», это: Головач, Таценюк, А. Калашник. Четвертый подписавший – депутат Прокоп, лидер фракции «Самопомочі» в горсовете.

 

Напомним, на штатной сессии, состоявшейся 2-го марта, аналогичное обращение о прекращении торговли с оккупантами уже подавалось. Его подала депутат «Самопомочі» Ганна Павленко. Тогда депутаты проект не поддержали, не хватило голосов. Два депутата из «Батьківщини» – Головач и Калашник – проголосовали за проект Павленко. Два других члена фракции – Таценюк и Шляхова – не участвовали в голосовании.

 

На пятницу, 17-е марта, график подачи депутатских обращений в поддержку блокады торговли с оккупантами такой:

 

2-го марта подала обращение депутат Павленко;

 

9-го марта зарегистрировала в аппарате горсовета свой проект о созыве внеочередной сессии в поддержку блокады торговли с оккупантами депутат Пиддубная;

 

17-го марта о подготовке обращения в поддержку блокады торговли с оккупантами и созыве внеочередной сессии сообщила кременчугская парторганизация «Батьківщини».

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх