На Полтавщине неизвестные совершили два разбойных нападения на пенсионеров за одну ночь

12.07.2016, 13:25 Переглядів: 3 630

На Полтавщине неизвестные совершили два разбойных нападения на пенсионеров за одну ночь

Работники полиции обращаются к гражданам с просьбой сообщить любую информацию, которая может быть полезной для раскрытия совершенного преступления

На Полтавщине, в селе Куликово, неизвестные совершили 2 ограбления с применением оружия за ночь 12 июля. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП Полтавской области.

 

Около 2-х ночи до Полтавского отделения полиции поступило сообщение, что двое неизвестных в масках зашли в домовладения 80-летнего мужчины по улице Коллективистов. Они затащили его в дом, забрали около 2000 гривен, мобильный телефон и скрылись.

 

Около 3-х часов ночи неизвестные в масках залезли в дом пенсионеров на соседней улице. Они угрожали, выстрелив в стену предположительно из пистолета. Неизвестные забрали деньги и мобильные телефоны супругов и исчезли в неизвестном направлении. Правоохранителям известно, что подозреваемые передвигаются на автомобиле.

 

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного частью 3 статьи 187 Уголовного кодекса Украины (разбойное нападение, соединенное с проникновением в жилище или иное помещение). За содеянное законодательством предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией всего принадлежащего имущества. 

 

Работники полиции проводят комплекс необходимых мероприятий по установлению нападающих и обращаются к гражданам с просьбой сообщить любую информацию, которая может быть полезной для раскрытия совершенного преступления в Полтавское отделения полиции, или на бесплатную круглосуточную линию «102». При необходимости, конфиденциальность гарантируется.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх