В Кременчуге прошла Всеукраинская выставка голубей, декоративных птиц и животных (ФОТО)

28.09.2013, 19:37 Переглядів: 7 797

В Кременчуге прошла Всеукраинская выставка голубей, декоративных птиц и животных

Кременчужанам показали более 100 видов голубей, малазийских, французских кур и гиганских кроликов

Сегодня, 28 сентября в преддверии празднования Дня города,  в Кременчуге на бульваре Пушкина прошла 15 Всеукраинская выставка голубей, декоративных птиц и животных.

 

Поучаствовать в выставке приехало более двух тысяч человек со всех уголков Украины.  Кременчужан среди участников было более 300. По словам организаторов, гости начали приезжать еще с вечера пятницы.

 

Уже с самого утра на бульваре Пушкина участники начали располагаться  – выставляли палатки, клетки с птицами, корзинки с животными и множество разных принадлежностей для содержания пернатых.

 

После непродолжительных вступительных речей организаторов, представителей власти Кременчуга и интересных концертных номеров от студий ГДК началась сама выставка и бурные торги.

 

Каких голубей привезли на выставку


На выставке были представлены более 100 видов голубей,  огромное множество кур, гусей, цесарок павлинов, перепелов, куропаток и даже попугаев!

 

Породы голубей были самыми разными - спортивные или почтовые голуби (так их называли в старину), а также декоративные породы (таких было большинство).

 

Одними из интереснейших экземпляров были павлиний голубь - птица с  высоко поднятой грудью, огромным пышным хвостом и откинутой назад головой, а также  якобин, или париковый голубь – у него с обеих сторон шеи к голове поднимается оперение.

 

«Телеграф» интересовался у голубеводов – удобно ли птицам есть, да и вообще, жить с таким оперением – но нам сказали, что птицы уже привыкли, единственное, если, птенчики таких пород плохо едят, им можно подрезать для удобства «мешающие» перья.

 

Попандопуло в Кременчуге, или о тонкостях рекламы


Приехавшие на выставку днепропетровчане  привезли с собой обычных голубей, но привлекли внимание большого количества народа неким пиар-ходом. Мужчины, наряженные, словно актеры фильма «Свадьба в Малиновке», играли на гармони и пели песни Попандопуло, чем и вызвали интерес к себе и своему товару.

 

Нашли мы и жителя Одесской области, который привез в Кременчуг разные породы кур – от огромных Брама – по 5-7  килограмм, до курчавых маленьких куропаточек и ангорских, хохлатых курочек. А в одной из клеток сидел живой павлин.

 

Чем дальше в глубь бульвара мы шли, тем ассортимент становился шире – тут уже вовсю продавали и просто показывали разные породы кролей, уток, гусей, кур и попугаев.

 

Одним из самых огромных кролей на выставке был серый 8-килограммовый Бельгийский великан, а самым маленьким – кролик карликовой породы.

 

Куры из Франции и Суматры и малазийский бойцовский петух


Среди кур оригинальными были питомцы светловодчанина, который переехал жить в Светловодск из Германии. Среды пернатых, которых презентовал мужчина, были бойцовский петух, а также куры, привезенные из Малайзии, Франции и острова Суматра.

 

Также светловодчанин представил «Телеграфу» своего любимца Амадея – белого огромного петуха с двумя «рогами» из кожи над клювом.

 

Цены на все товары были абсолютно разными - голубей можно было купить, начиная от 150-300 гривен.

 

Цены на домашнюю птицу, как и голубей, зависели от породы и качественных показателей – в среднем 300-400 гривен за одного пернатого.

 

Огромным спросом среди всех гостей выставки пользовались павлиньи перья – они стоили 3, 5, 10 гривен.

Автор: malyarenko Фото: Александр Гринченко
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх