КрАЗ-5233 «Спецназ» рекомендован для постановки на вооружение ВС Украины

29.10.2010, 15:01 Переглядів: 4 484

КрАЗ-5233 «Спецназ» рекомендован для постановки на вооружение ВС УкраиныАвтомобили преодолели около 17 000 километров по асфальтобетонным, грунтовым, песчаным дорогам и горным дорогам Крыма. Все машины успешно выдержали государственные испытания и рекомендованы государственной комиссией для принятия на вооружение ВС Украины..

КрАЗ-5233 «Спецназ» рекомендован для постановки на вооружение ВС Украины

КрАЗ-5233 «Спецназ» рекомендован для постановки на вооружение ВС Украины. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

По их данным, успешно завершены государственные испытания полноприводного автомобиля-вездехода КрАЗ-5233ВЕ «Спецназ» (4х4), проводившиеся с целью постановки его на вооружение МО Украины. 

Многоцелевой автомобиль КрАЗ-5233ВЕ «Спецназ» повышенной проходимости предназначен для оперативной доставки личного состава воинских частей, подразделений специального назначения и миротворческих сил ООН, буксировки артиллерийских систем калибром до 152 мм, транспортных и специальных прицепов по всем видам дорог и бездорожью.

Автомобиль уверенно работает в экстремальных природных, климатических и дорожных условиях всех континентов в диапазоне температур от -50°C до +60°C на высоте до 5 тыс. м над уровнем моря.

Оборудован системой централизованной подкачки шин, обеспечивающей высокую проходимость по грунтам с низкой несущей способностью, а также лебедкой для самовытаскивания и буксировки различных транспортных средств с тягой на тросу до 12 тонн.

Государственная комиссия, проводившая испытания автомобиля, состояла из представителей Министерства Обороны, Вооруженных сил Украины и ХК «АвтоКрАЗ». 5-месячные государственные испытания проходили в тяжелых природно-климатических и дорожных условиях в разных регионах Украины по разработанной МО программе испытаний.

Автомобили преодолели около 17 000 километров по асфальтобетонным, грунтовым, песчаным дорогам и горным дорогам Крыма. Все машины успешно выдержали государственные испытания и рекомендованы государственной комиссией для принятия на вооружение ВС Украины.



<!-- http://www.telegraf.in.ua/buisiness/2010/10/29/kraz-5233-specnaz-rekomendovan-dlya-postanovki-na_12593.html -->
 
Автор: sokolov
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх