Кременчужанка отдала 16 тысяч гривен, когда услышала, что «сын попал в ДТП»

2.10.2013, 10:22 Переглядів: 3 848

 

Женщина пыталась дозвониться к своим сыновьям. Один взял трубку и сказал, что он не попадал в аварию, телефон другого был отключен - и мама подумала, что сын действительно в беде

Кременчужанка отдала 16 тысяч гривен, когда услышала «ваш сын попал в ДТП, нужны деньги», сообщает пресс-служба городского управления милиции.

 

Правоохранителям женщина рассказала, что вчера, 1 октября, около 17.00, ей позвонили неизвестные и сказали: «ваш сын попал в ДТП, нужны деньги - 16 тысяч гривен».

 

После того, как кременчужанке сказали счет, на который нужно перевести деньги и отключились, женщина попыталась созвониться со своими сыновьями. Одному она дозвонилась - узнала, что все в порядке - в аварию он не попадал. Телефон другого был отключен, и мама поверила в то, что сын в беде.

 

Женщина отправилась в банк и перевела названную ей сумму на чужой счет. Как оказалось позже, и второй сын женщины не попадал в ДТП - кременчужанка стала жертвой мошенников.

 

Сейчас по данному факту открыто уголовное производство по части 1 статьи 190 (мошенничество) УК Украины.

 

Мошенникам грозит либо штраф до 850 гривен, либо исправительные работы на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до трех лет.

 

Милиция в который раз обращается к кременчужанам – ни в коем случае не перечисляйте  деньги на чужие счета, названные вам неизвестными людьми. В такой ситуации позвоните родным, а затем – правоохранителям.

Автор: malyarenko
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх