Кременчужанку пытались "развести" на деньги псевдомилиционеры

9.08.2013, 11:49 Переглядів: 3 702

Женщине позвонили ночью и голос, похожий на голос сына сказал: «Мама я в милиции, мне нужна помощь. Только быстро, срочно». В это время её сын спал в своей комнате


Кременчужанку пытались "развести" на деньги псевдомилиционеры, сыграв на материнских чувствах.

 

В ночь на 8 августа раздался звонок на домашний телефон. Женщина, которая взяла трубку, говорит, что сигнал был длинный, как при звонке с мобильного.

 

– Говорили голосом сына: «Мама я в милиции, мне нужна помощь. Только быстро, срочно», – рассказала кременчужанка Инна. – Я раньше читала о таких случаях, но никогда не думала, что это меня коснётся. Это ужасно. Голос сказал, чтобы я записала номер телефона и позвонила какому-то Игорю Анатольевичу из милиции.

 

Инна знала, что её 24-летний сын дома, в соседней комнате, но на какое-то время поверила злоумышленнику. Женщина, на всякий случай, заглянула к сыну в комнату. Она удостоверилась, что звонивший – чужой человек, а не её сын.

 

– Если бы сына не было дома, я бы поверила, – говорит кременчужанка. – Материнское чувство срабатывает только так. Мне хотелось этому... сказать что-то, но не стала. Я целый день от этого звонка отходила.

 

На следующий день Инна решила позвонить в «ТелеграфЪ» и рассказать о том, насколько это сильное потрясение.

 

В пресс-службе Кременчугского городского управления милиции отмечают, что в последнее время подобный вид мошенничества встречается регулярно, но кременчужане всё чаще понимают, что их хотят «развести» на деньги и посылают мошенников куда подальше.

 

По схеме телефонных мошенников: обычно после того, как они психологически подготовили клиента, пробудив материнские чувства и спровоцировав панику, псевдомилиционеры предлагают перевести определённую сумму на какой-то счёт или принести деньги в указанное место.

Автор: konstantinov
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх