Полтавчанин хотел продать мёд через Интернет и остался с пустой банковской карточкой

28.11.2012, 09:58 Переглядів: 4 468

 

Утратив бдительность и проникшись доверием к крупному покупателю, молодой человек назвал ему свои персональные данные. Когда пошёл проверять получение крупной суммы, то увидел, что на карточке нет даже его собственных денег.

Полтавчанин хотел продать мёд через Интернет и остался с пустой банковской карточкой

Полтавчанин хотел продать мёд через Интернет и остался с пустой банковской карточкой. Как сообщил помощник начальника Киевского райотдела милиции Полтавы Владимир Пасичко, к ним обратился потерпевший от рук интернет-мошенников 30-летний молодой человек. Он хотел продать тонну мёда.

 

– Мой отец занимается пчеловодством, – рассказал полтавчанин. – Для того, чтобы продать заготовленный в этом году мед, я разместил объявление в Интернете. Через некоторое время мне позвонил неизвестный мужчина – назвался представителем фирмы, название которой я не запомнил, и предложил купить наш мёд за тридцать тысяч гривен. Предложение было неплохим, поэтому я согласился.

 

Звонивший долго расспрашивал о меде – о его качестве, когда и где собран, другие мелочи. Эти вопросы убедили полтавчанина в том, что он общается с человеком, который разбирается в мёде. Это вызвало доверие к незнакомцу.

 

Для перечисления денег молодой человек предоставил покупателю номер своей банковской карты. Однако, этого незнакомцу оказалось недостаточно. Мотивируя необходимостью уплаты каких-то налогов, он попросил полтавчанина назвать еще и свою фамилию и имя, а также идентификационный номер. Не подозревая ничего плохого, человек предоставил покупателю и эту информацию. Когда же через несколько часов он пошёл к банкомату проверить получение 30 тыс грн, то с большим удивлением увидел, что там нет не только обещанных денег, но и его собственных – почти 4 тыс грн.

 

Правоохранители начали расследование, личность злоумышленника устанавливают.

Автор: solod Джерело фото: markatven.ua
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх