В Кременчуге появился новый жестокий «развод» по телефону

29.12.2011, 10:42 Переглядів: 8 699

 


Кременчужанке позвонили и сказали, что ее сын кого-то сильно избил...

 

Эту историю рассказала редакции «Телеграфа» кременчужанка Татьяна. Буквально две недели назад она увидела в телепередаче «Аферисты» случай, когда неизвестные звонят среди ночи чьей-то матери и говорят, что ее сын кого-то сильно избил. Пугают тюрьмой и предлагают решить вопрос за деньги. Конечно, испуганная женщина несет деньги, чтобы защитить свое дитя. В конце концов выясняется, что с сыном все в порядке, а деньги тю-тю...

 

Такая же ситуация случилась с Татьяной почти сразу после просмотра программы. Ночью заиграл её мобильный – на нем высветился номер сына. Женщина подняла трубку и услышала неизвестный мужской голос.

 

Представившись милиционером, неизвестный сообщил, что сын Татьяны кого-то избил, и она, если хочет замять дело, должна заплатить им 2 тыс грн. На мгновение он передал трубку якобы ее сыну. «Это Вадим! ..» – только и прозвучало в телефоне.

 

Татьяна сразу поняла, что это не её сын, но все же позвонила на его номер. Никто не брал трубку, но впоследствии сын позвонил сам и спросил, что случилось. Теперь женщина на 100% была уверена, что её пытались «развести». И когда аферисты позвонили еще раз (номер уже был засекречен), она послала их подальше …

 

Татьяна просит, чтобы об этом случае узнали как можно больше кременчужан, ведь если не она, так кто-то другой может «съесть» наживку негодяев. Этот «развод» рассчитан именно на женщин, звонят обычно ночью – когда человек не может рационально мыслить и принимать логические решения.

 

Прежде всего нужно рассказать о случившемся кому-то другому, желательно мужчине. И, конечно, не стоит забывать о телефоне «102», куда всегда можно сообщить о мошенниках.

 

За то, что вам звонят неизвестно откуда, а высвечивается номер вашего сына или мужа, мошенники могут благодарить новейшие технологии связи. Предполагается, что злоумышленники используют средства IP-телефонии.

Автор: solod
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх