С криком "Ну, пока!" парень бросил "гранату" под ноги посетителям кафе

15.11.2011, 15:38 Переглядів: 6 276

В Полтаве 22-летний парень  решил напугать обидчиков, бросив в кафе на пол муляж гранаты Ф-1

В Полтавской области в кафе 22-летний парень во время конфликта бросил   в кафе  на пол  муляж гранаты Ф-1, сообщили журналистам в Центре по связям с общественностью облуправления МВД во вторник, 15 ноября. По их данным, он вместе с двумя своими приятелями отдыхал в одном из кафе в подземном переходе «Злато місто», где распивал спиртные напитки.

«Уже на выходе из подземного перехода трое парней встретили такую ​​же «веселую» компанию. Однако чувство юмора у компаний было разным, что и спровоцировало драку, результатом которой стали разбитые лица. 22-летнему парню показалось, что их обидчики направились в кафе «Стадион». Желая отомстить, парень забежал в кафе и с криком: «Ну, пока!» Бросил на пол гранату Ф-1», – сказано в сообщении.  

Один из посетителей, возле которого оказался боеприпас, инстинктивно оттолкнул его от себя ногой. Тогда присутствующим стало понятно, что в действительности это был муляж гранаты. Сотрудники кафе вызвали правоохранителей. Им 22-летний парень рассказал, что приобрел муляж гранаты «для самозащиты», а в тот вечер использовал его, поддавшись импульсивному решению.

Сейчас правоохранители квалифицируют его действия как хулиганство, за которое частью 1 статьи 296 Уголовного кодекса Украины предусмотрено наказание в виде штрафа от 8500 до 17000 гривен или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет.
Автор: yaremko
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх