«Промойте малого холодной водой – это поможет», – советовал мужчина, видя, что у ребенка после удара пошла кровь из ушей и рта

6.05.2011, 12:21 Переглядів: 5 224
В Кременчуге психически нездоровый дядя ударил 5-летнего ребёнка магнитофоном по голове (ДОПОЛНЕНИЕ).
go2load.com

В городскую детскую больницу Кременчуга каретой скорой медицинской помощи был доставлен 5-летний мальчик в бессознательном состоянии. При обследовании врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, линейный перелом и гематому правой теменной кости. Родственники мальчика сообщили медицинским работникам, что данную травму он получил в результате удара о магнитофон. Администрация медицинского учреждения сразу сообщила в милицию об этом факте.

Сотрудники криминальной милиции по делам детей Автозаводского райотдела срочно выехали в больницу и опросили родственников мальчика. Правоохранители выяснили, что Никита (имена изменены) сейчас проживает с бабушкой и дедушкой, а мать находится на длительном лечении. В тот день к ним в гости пришел родной брат бабушки со своей сожительницей. Женщины вышли на кухню, а малыш остался в комнате с родственником. 

Никита – энергичный ребенок, любит пошалить. Он бросил в дядю игрушку и попал в голову.

Меня словно ослепило, – рассказывает Сергей Николаевич, – я разозлился, схватил за ручку магнитофон, который стоял рядом с диваном, и ударил им малого по голове.

Бабушка мальчика рассказала правоохранителям, что когда они услышали крик внука, то сразу побежали в комнату. Сергей Николаевич держался за голову, а Никитка кричал. Изо рта и ушей ребенка лилась кровь.

Я пошел промыл рану холодной водой – кровь остановилась, поэтому и женщинам посоветовал умыть малого водой, – говорит Сергей Николаевич, – говорю им: «Мне ведь помогло, то и ему поможет».

Состояние, в котором мальчика доставили в больницу, медики оценивают как тяжелое. Валентина Бондарева, исполняющая обязанности главного врача Кременчугской детской больницы говорит:

Проведенным лечением на утро следующего дня состояние ребенка удалось стабилизировать, он пришел в сознание. Мальчику проведена компьютерная томография головного мозга, результаты которой подтвердили предварительный диагноз. В связи с улучшением состояния, ребенка перевели для дальнейшего лечения в травматологическое отделение.

Олег Головаш, начальник отдела криминальной милиции по делам детей Автозаводского райотдела милиции так комментирует ситуацию:

Сотрудники милиции сразу задержали мужчину и доставили в райотдел для дачи объяснений. Последний не отрицает факт нанесения им телесных повреждений ребенку. Сейчас проводится сбор материалов доследственной проверки и устанавливается степень тяжести нанесенных телесных повреждений.

Сам же 54-летний мужчина раскаивается в содеянном. Говорит о себе, что терпеливый и сдержанный, просто так вышло. Сергей Николаевич является инвалидом II группы с детства (психическое заболевание).

 

 

Материалы пресс-службы УМВД Украины в Полтавской области



 
Автор: solod
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх