Как обезопасить свою машину и скутер от кражи: советы полиции

10.12.2016, 10:42 Переглядів: 3 669

Как обезопасить свою машину и скутер от кражи: советы полиции

Несколько правил, которые помогут водителям

По статистике полиции, чаще всего похищают оставленные без присмотра мопеды и скутеры. Их угнать легче всего. К тому же их труднее искать правоохранителям, так как зачастую у скутеров и мопедов нет ни номеров ни регистрационных документов. 


Что касается автомобилей, злоумышленники чаще всего выбирают старенькие отечественные автомобили. Причина этому - слабая система защиты или вообще ее отсутствие. Однако популярностью среди угонщиков пользуются и современные дорогие машины.


Для угона автомобилей преступники используют как классические, так и нестандартные схемы. С каждым годом похитители становятся изобретательнее, придумывают оригинальные методы угона транспортных средств. К тому же на рынке появляются усовершенствованные устройства для принудительного открывания автомобилей.

 

Советы правоохранителей, как обезопасить своё ТС от угона:

 

Для автомобилистов:

  • Оборудуйте свой автомобиль противоугонным устройством. А чтобы злоумышленник вообще отказался от своего замысла - используйте многоуровневый подход к защите автомобиля. Например, вору удалось отключить звуковую сигнализацию и попасть в салон. Но педали и КПП заблокированы механическим способом. На двигателе также желательно иметь автономное противоугонное устройство.
  • Даже во время короткой остановки всегда вынимайте ключ из замка зажигания.
  • Закрывайте все двери и окна, не ленитесь лишний раз их проверить.
  • Никогда не держите второй набор ключей в автомобиле. Это касается и документов.
  • Никогда не оставляйте автомобиль с работающим двигателем, даже если вы отлучаетесь хотя бы на минуту. Машины часто похищают у магазинов, заправок, моек. Часто автомобили угоняют холодными утрами, когда владелец оставляет машину на прогрев.
  • Вор не любит света. Машина, которую оставили под фонарем, имеет меньше шансов попасть в руки похитителей. Желательно оставлять автомобиль на стоянке в хорошо освещенном месте.
  • Не оставляйте в автомобиле незнакомых людей. Возьмите за привычку, прежде чем выйти из машины, оглянуться вокруг и, если все в порядке, незаметно включите противоугонное устройство.
  • Застрахуйте свой автомобиль.
  • Оставляйте автомобили только на проверенных охраняемых стоянках. Всегда требуйте от работников соответствующие документы (договор, квитанция, талон или корешок), в котором указывается информация об автомобиле и время его пребывания на стоянке.

Для мопедистов и скутеристов:

 

Полиция в очередной раз призывает вас не оставлять свое транспортное средство без присмотра на длительное время. Храните его в гараже или на охраняемых автостоянках. Не игнорируйте требования действующего законодательства и зарегистрируйте транспортное средство.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх