На улице Чкалова в Кременчуге хотят провести «мусорный» эксперимент

10.11.2016, 08:45 Переглядів: 4 308

На улице Чкалова в Кременчуге хотят провести «мусорный» эксперимент

Жителям частного сектора пообещали индивидуальные контейнеры, и даже показали, как они будут выглядеть (в миниатюре).

Жителей частного сектора на улице Чкалова хотят обеспечить небольшими контейнерами для мусора. Их раздадут для каждого домовладения. Сотрудники КАТП ходят по дворам и сообщают о нововведении жителям.

 

- Сегодня и ко мне пришла сотрудница КАТП, показала контейнер в миниатюре. На колесиках, красненький. Рассказала, что их пока не закупили, но планируют, это будут контейнеры стандартные — на 50 литров. Для их обслуживания хотят купить специальную машину, которая будет их разгружать автоматически, - рассказала наш журналист Татьяна Донченко, жительница улицы Чкалова. - Я задала вопрос: кто будет отвечать за сохранность контейнера? Ведь мусор вывозят один раз в неделю. Чаще всего, мы в это время на работе, следить за контейнером целый день, точно, не будем. А вдруг его кто-то повредит или утащит? Ответить на него представитель КАТП не смогла, сказала: вопрос решается. И, наверное, будут смотреть, по чьей вине поврежден контейнер. Но практически это вряд ли возможно.

 

Сейчас жители частного сектора в Кременчуге выставляют мусор, кто в чем: старых ведрах, больших кастрюлях, мешках, больших полиэтиленовых пакетах. Стоит это «добро» возле дворов часто целый день. Особенно плохо, когда мусор из ведер разносит ветер.

 

На улице Чкалова в Кременчуге хотят провести «мусорный» эксперимент

 

- Дважды за последнее время мусор вывозили уже поздно вечером (один раз около 8), после того, как я жаловалась начальнику УЖКХ и выкладывала фото в Фейсбук. Может быть, после моих жалоб на систему вывоза мусора на нашей улице решили сделать эксперимент. Контейнер красивый, конечно. Но он, во-первых,  не решает основную проблему — раздельного сбора мусора, как в многоэтажной застройке. Во-вторых, мне не безразлично, сколько денег хотят потратить из бюджета на этот эксперимент, может, красота того и не стоит? - говорит Татьяна.

 

Идея закупки контейнеров для частного сектора зреет в мэрии с 2013 года. Варианты воплощения идеи были разные: или по контейнеру в каждый двор, или один на несколько дворов.

 

 

 

 

Автор: ТелеграфЪ
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх