Мэрия Кременчуга планирует вернуть в Крюков троллейбусы

3.10.2016, 16:14 Переглядів: 5 746

Мэрия Кременчуга планирует вернуть в Крюков троллейбусы

Для покупки троллейбусов с большим запасом автономного хода планируют взять кредит в Европейском банке реконструкции и развития примерно на 7 млн евро

В Кременчуге планируют закупить троллейбусы с автономным ходом для работы на маршруте в Крюкове. Точная дата приобретения пока неизвестна.

 

- Мы сейчас работаем с ЕБРР (Европейский банк реконструкции и развития – ред.), у нас согласовываются последние штрихи по подписанию кредитного договора, - рассказал на брифинге журналистам мэр города Виталий Малецкий. - Мы будем закупать троллейбусы, среди которых 10 — с запасом автономного хода для того, чтобы двигаться через мост и заходить в Крюков. И 30-40 обычных троллейбусов.

 

По словам мэра, запаса автономного хода данных троллейбусов хватит на то, чтобы переехать через мост в Крюков, доехать до проходной вагонного завода (до окончания ул. И. Приходько) и возвратиться на левый берег. После этого троллейбус будет опять подключаться штангами к контактной сети. По словам начальника Кременчугского троллейбусного управления Александра Вертюха, одного часа подключения к контактной сети новому троллейбусу будет достаточно для того, чтобы аккумуклятор был вновь заряжен.

 

– Все зависит от аккумулятора. Каждый аккумулятор — это примерно 5 км автономного хода. Поставим 4 — и будет 20 км, - добавил Виталий Малецкий.

 

Троллейбусы с автономным ходом дороже обычных в полтора-два раза. Всего у ЕБРР кременчугские власти планирует взять кредит на 6,5-7 млн евро.

 

Напоминаем, с 1 октября проезд в троллейбусе в Кременчуге повысился до 2 грн.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх