Ерестовчане хотят жить в зоне экологического бедствия, официально

25.05.2016, 08:30 Переглядів: 2 877

Жители села Еристовка требуют от депутатов Кременчугского районного совета, чтобы те признали село находящимся в зоне экологического бедствия

Жители села Еристовка Кременчугского района хотят, чтобы их село признали находящимся в зоне экологического бедствия. Для этого они написали коллективное обращение к депутатам Кременчугского районного совета с просьбой, чтобы те обратились в Верховную Раду Украины с предложением о принятии соответствующего постановления. Об этом сообщила "Телеграфу" общественная активистка и жительница Еристовки Вера Савельева.

 

По её словам, активисты собираются передать обращение депутатам на сегодняшней сессии районного совета, которая начнется в 10.00.

 

- Сейчас жить в Еристовке невыносимо: трескаются хаты, из-за ухода грунтовых вод сады и огороды не плодородят, люди болеют, - говорит Вера Степановна. - Мы хотим, чтобы власть нас услышала. Те, из односельчан, кто решил переехать подальше от карьера сейчас не могут даже продать свои дома, так как никто не хочет покупать их. Покупатели сбегают, как только видят, насколько близко карьер расположен к селу.

 

Активисты надеются, что после признания села зоной экологического бедствия они получат льготы на отопление, освещение, лечение. Селяне не оставляют надежд, что их переселят в места, более пригодные для жизни и выплатят денежную компенсацию.

 

- Мы надеемся на поддержку кременчужан, - предупреждает кременчужан активистка.

 

Неравнодушных еристовчане просят собираться на площади Независимости на 9.30. 

 

Напомним, что это не первая попытка жителей Еристовки обратить на себя внимание властей. Как ранее писал "ТелеграфЪ", накануне парламентских выборов 2014-го года, селяне уже писали Президенту письмо с требованием создать специальную независимую комиссию.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх