Три улицы в Кременчуге назовут именами героев АТО

17.02.2016, 10:55 Переглядів: 6 271

Три улицы в Кременчуге назовут именами героев АТО

На внеочередной «декоммунистической» сессии депутаты поддержали голосами увековечивание в названиях улиц троих кременчужан, погибших в АТО – Андрея Покладова, Алексея Борищака и Алексея Древаля

Три улицы в Кременчуге будут носить именами кременчужан, которые погибли в российско-украинской войне.

 

Первой со своими предложениями на трибуне выступала Анна Павленко («Самопоміч»). Как заметила депутат, решение о переименовании будет принимать мэр, но «чисто по-человечески» депутаты должны принять решение в обсуждении названий и голосовании.

 

– Члены комиссии по переименованию «зависли на уровне молодости, которая была давно», принимая решение о новых названиях. Прошла Революция Достоинства - и ноль в переименовании, идет война на востоке - ноль в переименовании, – заявила Анна Павленко.

 

Депутат зачитала письмо матери Андрея Покладова (награждён орденом Богдана Хмельницкого посмертно), адресованное депутатам кременчугского горсовета.

«Мой сын – Герой, он многих спасал», - отметила мать в своем послании.

 

Также Анна Павленко предложила назвать улицу Цюрупы именем Алексея Борищака (награждён орденом Богдана Хмельницкого посмертно.

 

– Общество, к сожалению, включает 5-10% активных людей. Другие живут своей жизнью и забывают, что идет война... А мы как депутаты, как городские власти и вы, как мэр, должны помочь общине принять правильное решение, - обратилась к городскому голове Виталию Малецкому Анна Павленко.

 

По итогам сессии, ул. Карла Маркса назвали ул. Лейтенанта Покладова, ул. Цюрупы – ул. Майора Борищака, ул. Петровского - ул. Алексея Древаля (переулок и тупик будут называться Петровскими).

 

Как заверил мэр города Виталий Малецкий, он ничего в названиях, за которые проголосовали депутаты, ничего изменять не будет. Так что с 21 февраля в нашем городе появятся три улицы, названные в честь Героев, не вернувшихся из зоны АТО.

 

Автор: Ирина Серёгова
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх