Преступники выдавали себя за скупщиков и собирали информацию о будущих жертвах разбоя

9.10.2015, 10:18 Переглядів: 2 755

Милиция задержала одного из участников разбойного нападения на дом пенсионерки – они избили дочь 85-летней женщины и забрали у неё 23 тысячи гривен

На Полтавщине преступники выдавали себя за скупщиков продукции и собирали информацию об одиноких пенсионерах. В пресс-службе прокуратуры Полтавской области сообщили, что сотрудники районного отдела милиции задержали одного из двух грабителей, которые 20 сентября совершили разбойное нападение на дом 85-летней женщины в селе Ливенское Новосанжарского района.

 

По словам прокурора района Ларисы Кобы, задержанный находится под стражей. Его сообщник – в розыске.

 

– Двое жителей Машевского района, выдавая себя за покупателей сельскохозяйственной продукции, на самом деле выведывали информацию о престарелых гражданах, которые живут одни, – рассказала прокурор. – Узнав о 85-летней жительнице села Ливенское и предварительно договорившись между собой, они решили ограбить бабушку. Однако в это время старенькую мать приехала навестить ее дочь, которая и стала жертвой преступления.

 

Как ранее сообщал «ТелеграфЪ», неизвестные в масках связали платком 54-летнюю женщину (дочь пенсионерки) и, нанося удары по лицу, завладели у нее 23 тыс грн.

 

Открыто уголовное производство по части 3 статьи 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Это не первое разбойное нападение на Полтавщине со связыванием жертв. 2 сентября грабитель связал и избивал 48-летнюю женщину в Кобеляках. В июле этого года трое неизвестных связали жену руководителя Кременчугской налоговой службы, но не избивали, убежав после того, как домой вернулся муж. 14 сентября в Оржицком районе бандиты ради 200 гривен и телефона резали 78-летней пенсионерке голову.


Автор: solod
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх