И в Кременчуге справки и выписки можно будет получить «онлайн»

29.07.2015, 19:00 Переглядів: 3 098

Центр предоставления админуслуг обзаведется собственным сайтом

Кременчугский Центр предоставления административных услуг обзаведется собственным интернет-ресурсом. Как сообщала его руководитель Татьяна Печерица, сейчас ведется работа в этом направлении. Кременчужане смогут записаться на прием к специалистам центра по интернету, а также подавать заявки и получать справки, выписки онлайн.

 

- Мы хотим перевести выписки, справки в электронный вид, - говорит Т.Печерица. - А также ввести услугу «паспорт 16». Чтобы школьник мог дома посредством интернет-ресурса заполнить заявку на получение паспорта и записаться на прием к специалисту. Когда он придет, администратор просто проверит правильность заполнения. Это сэкономит время. Но отмечу, что есть и услуги, которые мы не сможем оказывать через интернет, потому что они требуют предъявления оригиналов документов.

 

Назвать сроки, когда заработает ресурс, специалисты пока не могут. Как отмечает руководитель КП «Міськоформлення» Владимир Крыгин, курирующий разработку портала, существует много организационных вопросов.

 

- Мы должны защититься от возможных DDoS-атак со стороны мальчишек-хулиганов, - заметил он. - Чтобы не получилось так, что школьник заберет всю очередь на прием к специалистам на 5 лет. Например, сайт Николаевского горсовета, на котором ввели электронную услугу, «лег» полностью. Также сроки внедрения электронных услуг будут зависеть от нормативной базы государства.

 

 

Автор: yaremko
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх