Пиддубная хочет дольше, чем 3 минуты

13.12.2016, 15:02 Переглядів: 4 126

Пиддубная хочет дольше, чем 3 минуты

Депутат предлагает увеличить время на выступления на сессиях Кременчугского горсовета с 3 до 5 минут

На сессию Кременчугского горсовета 22 декабря депутат Оксана Пиддубная подготовила проект решения об изменениях в регламенте Кременчугского горсовета. Она предлагает увеличить время на выступления с 3 до 5 минут, а также предлагает давать перед рассмотрением вопросов сессии 15 минут на выступления представителям общественности.

 

Представитель общественности Валентина Трофименко внесла свои предложения к проекту решения Оксаны Пиддубной. Она считает, что 3 минуты на выступление будет достаточно, но предлагает давать общественности возможность выступать по каждому из вопросов сессии, если у людей есть конкретные предложения. Она мотивировала свое предложение тем, что предложения в «Разном» уже никому не нужны. Профильная регламентная комиссия проект Пиддубной не поддержала, как и предложения активистки.

 

На земельной комиссии возникли споры, особенно по поводу предложений Трофименко. Так, депутат Алекандр Роженко заявил, что готов поддержать проект решения в том, чтобы давать представителям общественности 15 минут перед началом рассмотрения вопросов. Но он считает нецелесообразным давать время на выступления по каждому вопросу.

 

- Сессия тогда растянется на 2-3 дня, - отметил Александр Роженко.

 

Депутат Николай Бокован также заявил, что представителям общественности нет необходимости выступать по каждому вопросу, они могут озвучить свои предложения через депутатов. В итоге за предложения Трофименко (новую редакцию проекта решения) земельная комиссия не проголосовала. «За» предоставление по 1 минуте по каждому вопросу высказалась только Пиддубная.

 

Напомним, последняя сессия Кременчугского горсовета длилась почти до 22.00.

 

В итоге ее проект решения идет на сессию без правок Трофименко. Примут или не примут решение об увеличении времени на выступления – покажет сессия.

Автор: ТелеграфЪ
Теги:

Сколько времени необходимо давать депутату на выступление?

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх