Мэрия попросит АМКУ проверить правильность расчетов за отопление между кременчужанами и «Полтаваоблэнерго»

13.11.2016, 17:05 Переглядів: 4 428

Письмо в Антимонопольный комитет в исполкоме уже подготовили.

Кременчугская мэрия попросит Антимонопольный комитет  проверить правильность корректировки на фактическую температуру воздуха в октябре, которую произвела компания ПАО «Полтаваоблэнерго» при выставлении счетов кременчужанам за отопление. Об этом сообщил секретарь горсовета Юрий Гриценко 12 ноября во время общения с митингующими против высоких тарифов. Он показал подготовленное письмо, которое должен подписать мэр Кременчуга Виталий Малецкий.

 

В письме сказано, что счета выставлены по 42,45 грн/кв м с применением коэффициента 1,4 (то есть на 40%) дороже, чем по стандартному тарифу – 30,32 грн/кв м. Мэрия просит проверить правильность начислений «для снятия социальной напряженности» в городе. Ниже - текст письма (кликлите для увеличения).

 

Мэрия попросит АМКУ  проверить правильность расчетов за отопление между кременчужанами и «Полтаваоблэнерго» Мэрия попросит АМКУ  проверить правильность расчетов за отопление между кременчужанами и «Полтаваоблэнерго»

 

Напомним, в домах без тепловых счетчиков, согласно методике, утвержденной КМУ, за каждый месяц производится корректировка тарифа в зависимости от фактической температуры наружного воздуха.  Ранее «ТелеграфЪ» опубликовал документальное расследование: мы проанализировали, какими получились коэффициенты корректировки в октябре у двух предприятий: КП «Теплоэнерго» и ПАО «Полтаваоблэнерго». А они получились разные: 1,4 – у «Полтавоблэнерго» и 1,055 – у коммунального предприятия «Теплоэнерго». Почему? Казалось бы, такого не может быть, но, как выяснилось, у двух компаний учтены в тарифе совершенно разные нормативные температуры наружного воздуха.

 

 

Если АМКУ, действительно, задастся целью установить истину, ему нужно будет проверить тарифы (и корректировку) обоих предприятий.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх