Порошенко уверен — до 24 ноября Украина получит безвизовый режим. А вы?

24.10.2016, 11:30 Переглядів: 3 134

Порошенко уверен — до 24 ноября Украина получит безвизовый режим. А вы?

Президент также отметил, что кроме решения о безвизовом режиме для граждан, будут увеличены квоты на экспорт украинской продукции в страны ЕС

Президент Петр Порошенко убежден, что до проведения саммита "Украина-ЕС" в Брюсселе 24 ноября для граждан нашего государства будет введен безвизовый режим. Как сообщает интернет-представительство Петра Порошенко, об этом он заявил в интервью украинским телеканалам.

 

- Я уверен в том, что документы о предоставлении Украине безвизового режима полностью будут подписаны и ратифицированы Европарламентом. Не имею ни малейшего сомнения. Могу даже сказать до какой даты - это произойдет до 24 ноября. Ибо 24 ноября состоится Саммит Украина-ЕС, и мы договорились, что на этот Саммит документы будут готовы, - отметил Глава государства.

 

Президент пояснил, что задержка была вызвана разработкой механизма приостановления безвизового режима для развивающихся стран. Однако, она связана не с Украиной, а с некоторыми странами Ближнего Востока. Сейчас переговоры с Украиной ускорили рассмотрение этого механизма приостановления. Речь шла, в частности, о споре между полномочиями Европарламента и полномочиями Еврокомиссии.

 

Президент также отметил, что кроме решения о безвизовом режиме для граждан, будут увеличены квоты на экспорт украинской продукции в страны ЕС.

 

Глава государства заверил, что переговоры по другим товарным группам будут продолжены. По его словам, также сейчас ожидается прогресс в вопросе макрофинансовой помощи в размере 600 миллионов евро, которую Украина должна получить по решению Евросоюза.

Автор: Ирина Серёгова Джерело фото: интернет-представительство президента
Теги:

Верим?

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 6 від 8 лютого 2024)

Кременчуцький ТелеграфЪ

Читати номер

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх