После 5-летнего перерыва в Полтаву вернётся «Мазепа-фест»

10.09.2016, 11:34 Переглядів: 2 767

После 5-летнего перерыва в Полтаву вернётся «Мазепа-фест»

Этот фестиваль станет юбилейным – десятым и будет длиться 1 день

25 сентября, после длительного 5-летнего перерыва, в Полтаве состоится Всеукраинский патриотический этно-рок фестиваль искусств «Мазепа-Фест». Об этом во время пресс-конференции сообщил директор фестиваля Даниил Данилейко.

 

Этот фестиваль станет юбилейным – десятым и будет длиться 1 день.

 

Начнут фестиваль с митинга у памятника Ивану Мазепе, далее - торжественным шествием направятся на главную сцену на Певческом поле имени Маруси Чурай. Начало мероприятия в 15:00.

 

Концерт начнется выступлениями полтавских рок-групп, которые будут представлены максимально. Ориентировочно это 15 команд. Среди хедлайнеров – группы «Гуляй город», «Поликарп-Полесье и Карпаты», «Supremus», продолжаются переговоры с другими звездами рок-сцены.

 

Вход на «Мазепа-фест» в этом году будет платным. Билет, по предварительной покупкой в Интернете, будет стоить 50 гривен, в день концерта - 70 Детям до 14 лет и военным (при предъявлении удостоверения) вход бесплатный. Студентам и пенсионерам будут предоставлять 10% скидки.

 

Напомним, что, инициатором и организатором этого художественного действа, которое имеет целью представить широкой публике качественную украиноязычную рок-музыку, десять лет назад стал глава «Просвиты» на Полтавщине Николай Кульчинский. В рамках «Мазепа-феста» в Полтаве устраивались дни украинского кино, театра, анимации, симфонической музыки, кобзарского искусства. Однако из-за нехватки средств на его организацию в последние годы фест не проводили.

 

Сейчас же фестиваль «Мазепа-фест» возрождается. По словам Николая, фестиваль получил поддержку на уровне Министерства молодежи и спорта Украины, Полтавской ОГА и Управления культуры горисполкома. Режиссером мероприятия является Сергей Архипчук.

Автор: Руслана Горгола Джерело фото: poltava.to
Теги: Мазепа-fest
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх