Музей имени реконструкции музея: дату открытия мэр Кременчуга назвать не может

17.05.2016, 12:32 Переглядів: 2 309

Музей имени реконструкции музея: дату открытия мэр Кременчуга назвать не может

То же самое касается школы-сада в квартале 278

Дату открытия краеведческого музея после реконструкции мэр Виталий Малецкий пока назвать не может. Журналисты поинтересовались датой не случайно: 18 мая, отмечается Всемирный День музеев.

 

 

 

В этом году на краеведческий музей выделили солидные средства: в общей сложности 12,32 млн грн (деньги выделялись двумя решениями сессий горсовета).

 

Предполагалось, что будет произведена консервация объекта, но позже, во время объезда, вице-мэр Дмитрий Кравченко сказал, что консервировать музей не будут. Но и дату окончания ремонтных работ пока никто назвать не может.

 

 

 

- Очень сложный вопрос. Финансирование есть. Но к подрядным организациям возникает очень много вопросов. Частично они решаются, частично нет. Если по паркам и по мемориалу «Вечно живым» нормированы процессы, и там не так много работы, то по детсаду-школе и музею, где проекты делали солидные учреждения Полтавы и Киева, возникают вопросы. И они не позволяют вовремя двигаться, - сказал мэр, комментируя ситуацию журналистам. 

 

Так же, как и с музеем, нет четкой даты сдачи в эксплуатации школы-сада в квартале 278, хотя она должна была открыть двери еще 1 сентября 2015 года — так обещала власть до местных выборов.

 

Ранее вице-мэр Дмитрий Кравченко заявил, что школу-сад откроют 1 сентября 2016 года. В учебном учреждении осталось достроить бассейн.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх