«Я не знала. Работаю первый день»

17.05.2016, 15:50 Переглядів: 10 675

«Я не знала. Работаю первый день»

Даже если вы увидите и зафиксируете факт незаконной расклейки объявлений, протокол об административном правонарушении составят на человека, чьи реквизиты указываются в объявлении

В редакцию «Телеграфа» обратился кременчужанин Алексей, который предоставил видеофиксацию административного нарушения: женщина клеит объявления на электроопоры.

 

По его словам, нарушительницу он увидел на Реевке в процессе расклейки. Сперва он подошел и сделал ей замечание, что она в данный момент совершает административное правонарушение. На что женщина пообещала удалиться и прекратить размещать объявления в неположенных местах. Также она сказала, что работает первый день и не знала, что это нарушение. Вроде бы проблема была решена но ... через пару часов Алексей снова увидел ту же женщину с пачкой объявлений. На этот раз мужчина вызвал патрульную полицию. 

 

Алексей решил довести дело до конца, и ездил за женщиной, фиксируя на видеорегистратор работу расклейщицы, ожидая приезда полиции. Правоохранители явились лишь через час, к этому моменту женщина уже ушла. Составлять протокол было не на кого.

 

Доказательства нарушения кременчужанин предоставил в управление благоустройства исполкома.  

 

 

- За руку расклейщиков незаконных объявлений инспекторы благоустройства ловить не могут. По Закону, мы штрафуем заказчика, т.е. человека, чьи реквизиты указываются в объявлении, - объяснил "Телеграфу" начальник управления благоустройства исполкома Владимир Окунь. - По данному правонарушению составлен протокол по статье 152 «Нарушение правил благоустройства г. Кременчуга». Изъято около 500 объявлений, еще больше уже размещено по городу. Заказчик расклейки Роман, 1989г.р., с протоколом ознакомлен и в пояснительной записке указал, что исправит все в ближайшее время. Правонарушение будет рассматриваться на административной комиссии. Данная статья предусматривает штраф от 20 до 80 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

 

«Я не знала. Работаю первый день»

 

Владимир Окунь обращается ко всем жителям Кременчуга с просьбой не расклеивать объявления в неположенных местах. Этим, во-первых, портится внешний вид города. А во-вторых, для очищения электроопор, фасадов зданий, гаражей и других объектов от засилия рекламы и объявлений необходимо выделять деньги из городского бюджета.

 

- Не будет заказчиков – не будет и расклейки объявлений в неположенных местах. Хотите разместить свою рекламу – делайте это на специально отведенных информационных досках, - сказал Владимир Окунь.

 

Но на этом история с женщиной-расклейщиком объявлений не заканчивается. Сегодня, 17 мая, корреспонденты "Телеграфа" встретили ее в... Белецковке (Кременчугский район). Она как ни в чем не бывало продолжала расклеивать те же объявления. 

 

«Я не знала. Работаю первый день»

 

На замечание, зачем вы это делаете - это административное нарушение, она ответила "Ой. Я не знала. Работаю первый день". Когда журналисты показали ей видео, где она пару дней назад расклеивает объявления на Реевке, она начала говорить, что работает не первый, а третий день...

 

Ранее «Телеграфъ» уже писал о Светлане, объявления которой рекламное агентство разместило в неположенных местах (на электроопорах), Административная комиссия оштрафовала женщину на 70 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (1190 грн).

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх