Мэру Кременчуга Виталию Малецкому установили наивысший 5-й ранг и премию в размере 100% оклада

25.11.2015, 11:27 Переглядів: 7 077

Мэру Кременчуга Виталию Малецкому установили наивысший 5-й  ранг и премию в размере 100% оклада

Такие же премии будут получать и заместители городского головы

На сессии горсовета, 24 ноября, мэру Виталию Малецкому большинством голосов решили присвоить наивысший, 5-й ранг служащего местного самоуправления. Депутат Оксана Пиддубная предложила оставить более низкий 7-й ранг, однако новое большинство (депутаты из партий «Поруч», «Рідне місто», «Батьківшина», ББП «Солидарность») поддержали первоначальное предложение о 5-м ранге. Сам Малецкий не голосовал -  пояснил, что из этических соображений. Он заметил, что разница в окладах между 5-м и 7-м рангом составляет около 100 грн.

 

Во время брифинга Малецкий сказал, что еще не знает, сколько будет получать в должности мэра. Он заявил, что не интересовался этим, так как занимался другими вопросами.

 

На прежней должности вице-мэра Виталий Малецкий в среднем зарабатывал вместе с премиями 9908 грн в месяц (118 903 грн в год). При этом премии вице-мэрам также выплачивались в размере 100% от оклада.

 

Также сессия приняла  решение установить оклады новым вице-мэрам с надбавками за ранг служащих местного самоуправления, выслугу лет.

 

Набавки за высокие достижения в труде установили в размере 100% от оклада (с учетом надбавок за ранг и выслугу лет). Премии мэру и его заместителям будут выплачивать помесячно, при этом мэру предоставили возможность уменьшать их размер для подчиненных «в случае ухудшения качества их работы».

 

Кроме того, мэр и его заместители будут получать одноразовую материальную помощь в размере среднемесячной зарплаты. 

 

Все выплаты будут осуществляться в пределах фонда оплаты труда исполкома, если фонда не хватит, выплату премий могут прекратить – это также указано в решении сессии.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх