Хорошие & плохие дела мэра

11.11.2016, 13:02 Переглядів: 9 015

Хорошие & плохие дела мэра

Оцени работу власти – проголосуй

Уважаемые читатели!

Тянуть дальше некуда – начинаем активно голосовать по составленному вами опроснику.

 

Как сообщал ранее «ТелеграфЪ», мы неуклонно приближаемся и уже почти вплотную приблизились к волнующей дате – годовщине действующей кременчугской власти. Новому мэру и его команде в конце ноября исполняется год.

 


 

«ТелеграфЪ» предлагает читателям принять участие в голосовании – оценить позитивные и негативные действия и решения власти. 29 октября мы выставили на сайте сигнальный вариант опросника, разработанный редакцией, и предложили вам принять участие в составлении итогового опросника – добавить в комментариях пункты, которые редакция упустила.

 

С материалом на сайте ознакомилось 11056 пользователей. 13 из них (какое число!) оставили комментарии и предложения.

 

Большую часть этих предложений «ТелеграфЪ» учел, так как они носили вполне конкретный характер. Вот только предложений со знаком (–) оказалось больше, чем со знаком (+), так что итоговый опросник вышел несколько асимметричный – он содержит семь пунктов со знаком (+) и двенадцать со знаком (–). Мы же в начале предлагали симметричный опросник – семь позитивных и семь негативных решений. Но особых проблем это не составит, так как по результатам голосования все равно сформируются «семерки» наиболее важных позитивных и негативных решений власти.

 

В итоговый опросник вошли предложения комментаторов: land; belka2; Irish Cream; Swoyton; Ganzia. Не вошли предложения комментатора batya, т. к. они носили общий характер – «мэр не вник в проблемы хозяйства города» и пр. Также в опросник не вошли предложения, касающиеся точечных объектов – например, не отремонтированной «дороги на Краснознаменку» или больших ям на окружной дороге за сталелитейным заводом. Кроме того на почту «Телеграфа» пришло несколько сообщений о том, что в Крюкове не ремонтируются пешеходные тротуары (в направлении школы №29) и ремонт внутриквартальных дорог заставляет желать лучшего. Эти предложения объединены в пункт «Практически не ремонтируются внутриквартальные дороги и тротуары».

 

А теперь о том, что ошарашило «ТелеграфЪ». Комментатор land написал, что мэра можно поблагодарить уже за то, что он до сих пор ни у кого не отжал бизнес или собственность. Мы прочитали и подумали: таки да, пока не отжал! Ситуативно – в нынешних условиях жизни в Украине – это таки плюс. Хотя в нормальной жизни это просто норма. Так что мы добавили этот пункт в перечень действий мэра со знаком плюс.

 

А вот наш редакционный «плюс» – то, что молодой мэр рьяно своими руками и коммунальной лопатой расчищал снег во время январского снегопада – читатели забраковали. Считают, что это норма, а если не норма, так пиар. Так что этот плюс мы убрали из итогового опросника.

 

Всё, голосуем. По результатам (голоса «Согласен» за тот или иной пункт) будет составлен рейтинговый список самых больших плюсов и минусов работы городского головы, исполнительного комитета и городского совета в целом.


Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх