Вопрос вони в кременчугском воздухе вынесут на сессию горсовета

2.07.2016, 09:32 Переглядів: 5 781

Вопрос вони в кременчугском воздухе вынесут на сессию горсовета

На собрание по обсуждению проблемы неприятного запаха пришел мэр Кременчуга и другие представители власти

Вопрос вони в кременчугском воздухе вынесут на сессию. Это сказал мэр города Виталий Малецкий на собрании кременчужан по обсуждению проблемы неприятного запаха, которое ранее анонсировал «Телеграфъ».

 

 

- Сегодня я лично был на Молодежном и каждый третий жаловался мне на неприятные запахи и посторонние вещества в воздухе, - говорил мэр присутствующим.- Сейчас проблема уже не только в неприятном запахе, но кременчужане говорят, что даже помидоры чернеют. В воздухе есть продукты горения от предприятий. Также недавно было давление, и столбы дыма не рассеивались, а стелились по земле. Естественно, проблема и в самих предприятиях. Мы столкнулись с ситуацией, когда одно из предприятий, названия говорить не буду, делает анализы 4 раза в месяц. Протоколы, которые зафиксировали 10-кратное превышение предельно допустимой концентрации сероводорода, мы отправили в областную экологическую инспекцию. Также я общался с прокурором города Анатолием Скрипкой. Завтра мы подаем документы в прокуратуру. В Полтаве нам сказали ждать месяц, но ждать уже невозможно. Вопрос неприятного запаха будет вынесен на сессию горсовета.

 

Вопрос вони в кременчугском воздухе вынесут на сессию горсовета

 

На собрании сразу же собирали подписи под жалобой мэру города о неприятном запахе в Кременчуге. Этот документ подписали и присутствующие на мероприятии депутаты горсовета. Один из них – Алесандр Головач – ранее, на внеочередной сессии зачитывал депутатский запрос, где поднимал вопрос с данной проблемой. Жалобу с подписями кременчужан сразу же забрал представитель аппарата исполкома.

 

Вопрос вони в кременчугском воздухе вынесут на сессию горсовета


Вопрос вони в кременчугском воздухе вынесут на сессию горсовета

 

На собрание приехала муниципальная лаборатория. Все присутствующие могли посмотреть на работу лаборатории в действии: прямо на площади сделали анализ воздуха. Все показатели были в норме. Такие результаты не удовлетворили собравшихся, и поступило предложение сделать анализ на Молодежном. Мэр дал добро.

 

Муниципальная лаборатория собрала образцы воздуха на ул.Владимира Великого (Тельмана) и возле квартала 297. В обоих случаях все показатели были в норме. Но на тот момент и не было неприятного запаха. Вонь на Молодежном началась после 21.00.

 

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх