Подробности разбойного нападения Олега Рябо на директора кременчугской фирмы

19.06.2016, 16:32 Переглядів: 10 672

Подробности разбойного нападения Олега Рябо на директора кременчугской фирмы

Скульптор заявляет, что фирма не отдавала его деньги, а фирма – что Рябо отказался забирать деньги.

15 июня, около 12.00 в офис оконно-мебельной фирмы ворвался известный скульптор из Горишних Плавней Олег Рябо. Угрожая ножом, он требовал вернуть ему деньги, оставленные им в качестве предоплаты за мебель, которую он заказал. Олег Рябо утверждал, что его «кинули». Однако по словам одного из руководителей, скульптор сам отказался забирать деньги:

 

- Мы не смогли выполнить его заказ, так как фасады, которые он выбрал, не совпадали с цветом тех, которые у него уже были на кухне, - рассказывает Максим Владимирович. - До истечения срока договора я ему позвонил и сообщил об этом. Он долго не мог приехать из Комсомольска. Потом приехал, а меня на месте не было. Договорились на этот день. Я его стоял и ждал возле АТБ, а он пришел ко мне в офис.

 

Как сообщила Татьяна, директор фирмы и жена Максима Владимировича, нападавший приставил нож к ее шее:

 

- Я зашла в офис, и он за мной. Он потянулся за телефоном и планшетом. Я забрала их. Он вытащил нож, нажал на кнопку, взял меня за горло и приставил нож. Меня, наверное, спас стул. Я резко откатилась, а он порезал руку.

 

По словам супруга Татьяны, он догнал Рябо на улице:

 

- Полиция даже не рыпнулась. Потому что я им сказал: кто рыпнется – буду грызть, дайте за шею хоть подержать ту скотину, которая обидела женщину! Потом ему начало становиться плохо, потом он понял, что надо петлять, и я ему по заднему месту, со всего пыра как дал туфлём, то честно скажу – до сих пор шкандыбаю… Рядом стоял один из автомобилей, а в нем 9-миллиметровый. Я не боюсь этого сказать. Но прикинув расстояние до машины, я понял, что будет зона поражения большая. Честно скажу, стреляю метко. Положил бы все 9. 8 с обоймы и 9 со ствола в голову. В спину 8 и 9-й контрольный… Ему один выход – повеситься.

 

Сам Олег Рябо своей вины не отрицает. Говорит, что его довели:

 

- Я еще в начале апреля заказал кухню, а они ничего не сделали. Просто эти деньги пустили в оборот. Я полтора месяца эти деньги возвращал. Обратился в нашу Комсомольскую полицию. Наши дело завели. Ну мне сказали: будет суд. А деньги крайне нужны были по семейным обстоятельствам. Меня водили за нос, причем нагло издевались: приезжай сегодня – денег нет, приезжай завтра. Я к ним пошел, опять сказали, что денег нету... Я не отрицаю свою вину, я угрожал ножом. Так получилось, что я себя порезал: как-то оступился и нож пошел в руку.

 

Как оказалось, перед последним походом в офис фирмы, О. Рябо ходил в мэрию Кременчуга – к начальнику городского управления развития предпринимательства и торговли.

 

Людмила Жорняк, начальник управления, подтведила, что в день разбойного нападения к ней приходил "мужчина интеллигентного вида" из Комсомольска: искал отдел защиты прав потребителей и жаловался, что фирма взяла деньги за заказ мебели и не возвращает их.

 

- Я позвонила по телефону, который был указан в документах, взяла трубку женщина, на которую была оформлена фирма. Объяснила ей, что у меня сидит человек, и он говорит, что уже и в полицию обращался, что будем делать? Она сказала, что вернет деньги... И он пошел себе, спокойный интеллигентный. Еще спрашивал, а может мне в полицию пойти? Лучше бы в полицию пошел! Потом, когда я узнала, что случилось, у меня волосы дыбом стали.

 

Как сообщают в полиции, Олега Рябо посадили под домашний арест до решения суда. 

Автор: Юлия Волынская, Татьяна Донченко Джерело фото: prado-club.su
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх