Кременчужане начинают офигевать от счетов за газ

5.04.2016, 15:52 Переглядів: 26 175

Кременчужане начинают офигевать от счетов за газ

Гражданам, у которых нет счётчиков, пришли платёжки с «долгом Яценюка» – по несколько сотен гривен за десять месяцев

Кременчужанам стали приходить счета за газ, вызывая у граждан шквал эмоций.

 

– Я живу в малосемейке, прописано 4 человека, пришла платежка 1800 грн, хотя в прошлом месяце было 660 грн, – возмущается Александр. – В расшифровке описания нет. Как быть, где узнать, за что 1200 грн?

 

– «ТелеграфЪ»! Так что же нам делать? Платить или не платить? Я читала статью, но не думала, что сумма будет такой большой! – спрашивает Алёна.

 

– О, нормально мне уже SMS прилетела с почти 900 грн за газ. Долго будут ждать, пока я их оплачу. А как интересно субсидия должна покрыть или не должна эту переплату?» – спрашивает Максим.

 

– Всё круто! Пришла платежка за газ. В апреле получу отпускные – как раз оплатить газ! Отпуск удался! – поделилась планами на отпуск Виктория.

 

Некоторые граждане связали увеличение суммы за газ с тем, что на дом установили общий газовый счётчик, что сыграет совсем не на руку газовщикам:

 

– Народ, кто оплачивал ком. услуги в этом месяце? Поставили на дом общий счетчик (газ). Пришла платежка, в графе газ - 627,98. Откуда такая сумма? – удивляется Ирина.

 

- Проясните, пожалуйста, ситуацию на счет выставленного долга горгазом. Яценюк обьявил что все долги берет на себя правительство. А счет выставили гражданам! - возмущается кременчужанка Наталья.

 

Отметим, что новость "Телеграфа" от 1.04 Премьер Яценюк заявил о готовности оплатить долги украинцев за газ, возникшие в 2015-м году - это была первоапрельская шутка. Грустная, правда, но шутка...

 

– Мне 900 гривен за газ!!! Вы вообще уже?!! – задаёт риторический вопрос Влада.

 

- 762 грн...мне интересно они там газом надышались что ли ??? - пишет Настёна.

 

- 1720 это вобще что и как? На "двушку" такой счет, я ж не в газовой камере живу, ох аж чувствую "покращення", - поделилась своими эмоциями кременчужанка Женя. 

 

«ТелеграфЪ» предупреждал – в апреле горгаз выставит кременчужанам счета за все «долги» 2015-го года, которые внезапно возникли из-за того, что Кабинет министров «немножко по-дебильному» снизил норму потребления газа для населения. Данное решение, спустя 10 месяцев было оспорено в суде. Теперь горгаз, выставил людям счета за весь период, когда норма газа была занижена и хочет, чтобы люди всё оплатили.

 

По-хорошему, этот долг должен погасить тот, по чьей вине ситуация возникла, а не население. Но счета приходят не Арсению Яценюку, а кременчужанам.

 

– Надо подавать иск к Кабмину с требованием возместить ущерб, нанесенный гражданину как потребителю, — говорит юрист Владимир Столитний в интервью изданию «Сегодня». — Учитывая, что решение об отмене заниженных норм было принято судом по иску двух физлиц, сейчас ситуация аналогичная. То есть, если суд примет решение по иску гражданина Н., что оплатить перерасчет должен Кабмин, то это решение распространится на всех, кто пострадал от действий чиновников.

Автор: solod
Теги:

Вы будете оплачивать «долг Яценюка»?

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх