Люди нардепа Шаповалова идут в вице-мэры Кременчуга

23.11.2015, 20:51 Переглядів: 9 881

Люди нардепа Шаповалова идут в вице-мэры Кременчуга

Итог вечерней предсессионной консультации депутатов

Сегодня в 19.00 часть новоизбранных депутатов собрали для консультаций перед завтрашней первой сессией горсовета нового созыва. По нашим данным, инициатива исходила от новоизбранного мэра Виталия Малецкого. «Оппозиционный блок» на встречу не пригласили. То, о чем говорили, и что решили, «ТелеграфЪ» узнал от присутствующих на встрече депутатов.

 

Итог консультаций таков: депутаты могут создать «фиолетовое» большинство: с партией Малецкого «Поруч» готовы объединиться «Батьківщина», блок Петра Порошенко «Солидарность» и «Рідне місто». Последние согласны примкнуть к большинству в обмен на кресло секретаря горсовета для Юрия Гриценко, который баллотировался в мэры, но не прошел. Юрий Гриценко ранее заявлял, что не прочь занять кресло секретаря горсовета.

 

На встрече обсуждались кандидатуры заместителей и состав исполкома (большинство голосов необходимо, чтобы эти кандидатуры утвердить). На первого вице-мэра предлагается кандидатура Владимира Пелипенко – помощника народного депутата Юрия Шаповалова. (Не путать с лидером «Майдана» Владимиром Пилипенко). Также вице-мэром может стать еще один помощник нардепа Шаповалова Руслан Проценко. Но есть и другая кандидатура заместителя по блоку гуманитарных вопросов – Ольга Усанова, нынешний руководитель отдела по делам семьи и молодежи горисполкома.

 

Кандидатура на вице-мэра по строительству - Дмитрий Кравченко, который был депутатом горсовета и представлял «Фронт змін», а еще раньше был во фракции «Батьківщина». Кстати, Дмитрий Кравченко - друг нардепа Шаповалова и вместе с ним в свое время состоял в партии Яценюка, которая на тот момент называлась "Народный фронт"

 

Кандидатура вице-мэра по финансам одна – Татьяна Неиленко, занимающая эту должность и сейчас, она руководила финуправлением со времен мэра Глухова.

 

В качестве вице-мэра по коммунальным вопросам предлагают Валерия Декусара, который руководил орготделом исполкома.  Он прославился на предыдущей должности тем, что вытолкал журналистку Оксану Цокур в так называемый «коридор ганьби» на митинге, которые устроили чиновники перед судом в Полтаве, где рассматривалось дело об убийстве мэра Олега Бабаева. "Визит" добился возбуждения уголовного дела по поводу препятствования журналистской деятельности, но Декусар избежал судимости - ушел служить в АТО.

 

Руководителем аппарата исполкома предлагается оставить Руслана Шаповалова, который занимает эту должность и сейчас.

 

В состав исполкома, кроме заместителей, предлагают включить секретаря горсовета прошлого созыва Василия Ивко, директора Крюковского вагонзавода Анатолия Шабалу.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх