Кременчугские автогонщики закрыли сезон-2015

3.10.2015, 18:55 Переглядів: 11 559

Кременчугские автогонщики закрыли сезон-2015

На аэродроме в Недогарках Diablo Raicing Club собрал 250 автомобилей из Киева, Днепропетровска, Харькова, Полтавы, Черкасс, Комсомольска, Знаменки, Хорола, Глобино и, конечно же, Кременчуга

 

Третьего октября под Кременчугом, на аэродроме в Недогарках, состоялось закрытие сезона автогонок клуба «Diablo Raicing Club», на котором кременчужане взяли два призовых места – в категориях «передний привод» и «полный привод».

 

Организаторами автозаездов седьмой год подряд выступают братья-гонщики Николай и Андрей Однороженко.

 

Президент клуба «Diablo Raicing Club» Андрей Однороженко сообщил, что участниками заездов стали гости из Киева, Днепропетровска, Харькова,

 

Полтавы, Черкасс, Комсомольска, Знаменки, Хорола, Глобино и, конечно же, Кременчуга.

 

В авангарде спортивных состязаний были представлены автомобили Chevrolet Corvette, Ford Mustang, Chevrolet Camaro, Mitsubishi Lancer Evolution, Mitsubishi Eclipse, Subaru Impreza, Mercedes-Benz, Nissan.

 

В этом году финал автогонок стартовал в 15.00 и продолжался более двух часов. В нем приняло участие 15 профессиональных автогонщиков, около сотни любителей, а также более 500 зрителей, которые съехались на авто-шоу со всех окрестностей.

 

В ходе мероприятия «ТелеграфЪ» пообщался с организаторами автосостязаний.

 

- Андрей, как Вам удалось собрать здесь такое количество машин? Сколько их?

 

- Сегодня на аэродроме находится около 250 автомобилей. Нашему клубу не один год. В этом году нам исполнилось семь лет, так что мы уже совсем взрослые и продолжаем активно развиваться. Ребята, интересующиеся гоночным спортом, быстрой ездой и спортивными автомобилями, подтягиваются к нам постоянно. Именно они формируют активное ядро соревнований. И круг этот продолжает расширяться. Клуб информирует о своей деятельности через соцсети, а также через средства массовой информации. Отдельное «спасибо» «Телеграфу» за информационную поддержку нашего мероприятия. Это залог того, что люди о нас узнают.

 

- В чем все-таки основная идея ваших состязаний?

 

- Совместить приятное с полезным: и покататься на хороших спортивных машинах в спринтерских заездах на дистанции в 350 метров, и время с пользой провести. Гонки — это все-таки спорт. Мы за то, чтобы молодежь воспитывалась спортивной и здоровой.

 

- Кто попал в финал?

 

- Финалистами стали победители предыдущих туров состязаний. Лучшие из лучших. Они были отобраны на протяжении года, по итогам каждого мероприятия. Частота проведения заездов была в этом году такой — гонки проводились два раза в месяц в обязательном порядке. Обладатели кубков, полученных на этих заездах, «гоняют» сегодня.

 

- Есть ли какие-то критерии отбора участников на ваши состязания? Или поучаствовать может любой?

 

- Наше мероприятие слагается из двух составляющих. Это заезды профессионалов, которые борются за места и кубки, а также любительское участие. Каждый желающий может осуществить заезд после регистрации.

 

- Получается, что в конкурсе принимают участие только ребята на спортивных автомобилях?

 

- Совершенно верно! И технические характеристики у этих авто соответствующие! Но прокатиться на скорости в рамках наших заездов может каждый желающий. Если человек адекватен и готов сесть за руль своего или предложенного ему автомобиля, мы готовы принять его в свои ряды, почему бы и нет! Пусть прокатится и кайфонет — это же настоящий драйв!

 

Победителем закрытия сезона автогонок в категори «Полный привод» по праву стал кременчужанин Дмитрий Лакиза на «Subaru Impreza WRX».

 

В категории «Задний привод» первое место занял черкасчанин Роман на автомобиле «Ford Mustang». Второе место в данной категории принадлежит земляку Романа Андрею на спортивном «Chevrolet Corvette». Третье место в той же категории принес своему владельцу комсомольчанину Евгению Строгану автомобиль «Chevrolet Camaro Z28».

 

В категории «Передний привод» первое место одержал кременчужанин Игорь на скоростном «Mitsubishi Lancer Х Turbo».

 

P. S. Ожидайте видео с гонок!

Автор: Ольга Смирнова Фото: Ростислав Богданов Джерело відео: Братья Гонщики
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх