Погибшего в АТО Юрия Дудку привезли в Кременчуг

9.04.2015, 17:22 Переглядів: 9 894

Погибшего в АТО Юрия Дудку привезли в Кременчуг

Похоронят героя в селе Хоминцы Сумской области, Роменского района возле его младшего брата, который также погиб в АТО.

 

9 апреля в Кременчуг привезли тело кременчужанина Юрия Дудки, погибшего под Иловайском в августе 2014 года. Кременчугский "Автомайдан" сформировал автоколлону, чтобы провести Героя в последний путь. Десятки машин с национальной символикой встречали бойца и сопровождали его до Первой горбольницы. Когда колонна проезжала Раковку, выходили люди с флагами, кричали "Слава Україні" и "Герої не вмирають!", некоторые не сдерживали слёз, бабушки стояли на коленях и плакали.

 

Погибшего в АТО Юрия Дудку привезли в Кременчуг

 

Провожали героя пешеходы, которые стояли на рынке, водоканале, КрАЗе с флагами Украины. Подъезжая к Первой горбольнице, на обочине стояли прихожане "Християнської римсько-католицької церкви", которые встретили автоколонну на коленях.

Погибшего в АТО Юрия Дудку привезли в Кременчуг

 

Напоминаем, что с погибшим под Иловайском кременчужанином Юрием Дудкой жители города смогут попрощаться 10 апреля. Церемония прощания начнется в 11.00 на площади Независимости. В 12.00 автомобиль с телом Героя уедет на Сумщину.

О Герое:

Юрий Дудка, 1980 г. рождения. Не дожидаясь повестки, пошел в военкомат, оттуда был направлен в поселок Черкасское Днепропетровской области, где подписал контракт и в составе 93-й механизированной бригады отправился в зону АТО. Под Иловайском попал в окружение. Последний раз Юрий выходил на связь 28 августа, 29 августа бойцы прорывались через Иловайский котел, в селе Красносельское он участвовал в своем последнем бою. Идентифицировали тело Юрия совсем недавно. Бойца долго разыскивали и родственники, и активисты.  Церемония прощания с погибшим будет организована в Кременчуге, о месте и времени «ТелеграфЪ» сообщит, когда эта информация станет известна. Похоронят Юрия в селе Хоминцы Сумской области, Роменского района возле его младшего брата, который также погиб в АТО. Раньше Юрий Дудка работал на Кременчугском сталелитейном и на вагоностроительном заводах.

Автор: Ростислав Богданов Фото: Ростислав Богданов
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх