Полтавский милиционер застрелил волонтера

4.03.2015, 10:03 Переглядів: 7 453

Правоохранителю объявлено подозрение, он задержан и дает показания

Полтавский милиционер, который нес службу на одном из блок-постов Донецкой области, превысил свои полномочия и убил молодого парня-волонтера, который приехал в зону АТО предоставлять бойцам помощь. Об этом 3 марта сообщил прессе и. о. начальника УМВД Украины в Полтавской области Олег Бех.

 

"Сегодня работники Департамента внутренней безопасности Украины совместно с коллегами из Донецкой и Полтавской области задержали работника милиции, который нес службу на одном из блок-постов в Донецке, и превысив свои полномочия, совершил убийство молодого парня-волонтера. Сейчас милиционер задержан и дает показания. Подробнее об этом сообщит прокуратура, в производстве которой находится это дело» - сказал Бех.

 

Где и когда произошла трагедия, не уточняется. Неизвестна также ни фамилия погибшего волонтера, ни название организации, которую тот представлял.

 

При этом коллеги подозреваемого пытались скрыть это преступление, в их отношении сделаны соответствующие выводы.

 

«Кроме этого, с сегодняшнего дня проводится масштабная проверка деятельности всех подразделений УМВД области. Я прошу общественность, журналистов, полтавчан информировать руководство областного управления обо всех фактах злоупотребления служебным положением и совершения ряда других преступлений. К таким лицам будут приниматься жесткие меры как руководством УМВД, так и руководством Министерства внутренних дел Украины в кратчайшие сроки! " - заявил Олег Бех.

Автор: petrova
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх