Под Мариуполем погиб кременчужанин Богдан Гавеля

5.02.2015, 11:14 Переглядів: 18 898

Богдан служил в 79-й отдельной аэромобильной бригаде

4 февраля в 11.00 под Мариуполем геройски погиб кременчужанин Богдан Васильевич Гавеля. Об этом "Телеграфу" сообщили в кременчугском объединенном военкомате.

 

Служил Богдан в 79-й отдельной аэромобильной бригаде.

 

Как сообщили "Телеграфу" в военкомате, бойцы попали в засаду в районе аэропорта. Богдан был в машине за пулеметом, когда в них попали из гранатомета.

 

Тело бойца сейчас находится в Мариуполе. Как только станет известно, когда Героя будут везти домой - мы сообщим.

 

Как сообщает мариупольский новостной сайт, 4 февраля весь день обстреливались восточные подступы к Мариуполю, двое военнослужащих ВСУ погибло.

 

Как сообщила пресс-служба Минобороны, бой 4 февраля состоялся у населённого пункта Широкино неподалёку от Мариуполя, который согласно Минским договорённостям, находится под контролем украинских силовиков.

 

– Группа военнослужащих Вооружённых Сил Украины была направлена для проверки контроля выполнения Минских договорённостей, – сообщила пресс-служба МО. – Мы осуществляем проверку этой и прилегающей территории на наличие пророссийских террористических формирований. В этот раз, войдя в населенный пункт, украинские бойцы попали в засаду боевиков и были обстреляны из противотанкового вооружения и стрелкового оружия. Во время нападения группа украинских военнослужащих вступила в бой с противником и дала ему достойный отпор. В результате огневого столкновения двое украинских военнослужащих погибли и ещё двое получили ранение.

 

14.34 Богдан Васильевич Гавеля родился 5 сентября 1974 года, закончил Кременчугскую школу №31 в 1991 году,  - информация директора школы Юрия Борисова.

Автор: editor Джерело фото: фото предоставлено "Телеграфу" родными погибшего
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх