Новый год в Кременчуге: фейерверка не будет

5.12.2014, 11:07 Переглядів: 7 526

Новый год в Кременчуге: фейерверка не будет

Имеющиеся на празднество бюджетные средства городские власти решили потратить на утренники и подарки для детей

В Новогоднюю ночь 1 Января 2015 в Кременчуге не будет традиционного общегородского фейерверка. Об этом сообщил вице-мэр Виталий Малецкий.

 

По его словам, празднование у главной городской ёлки на площади Независимости ограничится поздравлением Деда Мороза, концертной программой и дискотекой. Мероприятие начнётся в 01.00. Дед Мороз поздравит празднующих в 02.00 и в 02.30 начнётся дискотека.

 

В этом году, по просьбам кременчужан, праздничный концерт решили провести не только ночью, но и днём. Всех, кто не придёт на ночную ёлку, ждут 1 Января к 15.00 на площади Независимости.

 

Учитывая ситуацию в стране, власти решили не тратить деньги на фейерверк, а большую часть средств направили на подарки для детей льготных категорий и Новогодние утренники. Всего на празднество выделено из бюджета 355 тысяч гривен.

 

Утренники будут проходить с 29 декабря до 2 января. Если в 2014 году прошли 27 встреч для детей, то в 2015 планируется 32 из которых 8 – для детей льготных категорий (сейчас в списках 4535 ребёнка (в 2014 году было 3974) и поступают новые заявки).

 

По словам Виталия Малецкого, цена билета на утренник составляет 25 гривен, для групповых заказов от предприятий при безналичном расчёте – 30 гривен, в кассе городского Дворца культуры – 40 гривен.

 

Открытие главной новогодней ёлки Кременчуга запланировано 19 декабря в 15.00 на площади Независимости. Зрителей ожидают сладкие призы.

 

Тем временем, в соцсетях украинцы распространяют сообщение с просьбой не использовать в новогоднюю ночь фейерверки, как уважение к тем, кто на Востоке защищает нашу страну.

 

Новый год в Кременчуге: фейерверка не будет

Автор: Станислав Константинов
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх