Цена ненависти кременчугского студента – 12 тысяч гривен

20.11.2014, 09:31 Переглядів: 7 729

Цена ненависти кременчугского студента – 12 тысяч гривен

После посещения ночного клуба учащийся Кременчугского национального университета избил знакомого

Автозаводский районный суд своим приговором присудил студента 5 курса КрНУ к уплате 12 тысяч гривен молодому человеку, которого он избил после посещения ночного клуба в ТРЦ «Европа».

 

Мордобойная вечеринка произошла в ночь на 3 августа в районе магазина «Маркетопт» на ул. Советской, где молодые люди встретились после того, как виделись в клубе. Студент подошёл к знакомому вместе с друзьями и несколько раз ударил его кулаком в лицо, отчего молодой человек упал на землю. После этого он получил ещё несколько ударов руками и ногами по спине.

 

В результате афтерпати потерпевший получил закрытую травму грудной клетки, перелом ребра, закрытую черепно-мозговую травму, ссадины на голове и множественные синяки на теле.

 

Студенту выдвинули обвинение по ч. 1 ст. 122 уголовного кодекса Украины – умышленное нанесение телесного повреждения средней тяжести. Санкция статьи – исправительные работы до 2 лет или три года ограничения либо лишения свободы.

 

В суде он полностью признал свою вину. Учитывая его возраст, отсутствие судимостей, признание вины, суд решил, что сажать за решётку его не стоит. Судья приговорил его к 2 годам лишения свободы, но отпустил на условный срок 1 год, в течение которого студент должен показать себя только с лучшей стороны.

 

Помимо потенциального срока над головой, осуждённому нужно будет искать деньги для выплаты потерпевшему по его заявленным искам. Суд решил, что молодой человек должен выплатить ему 12 тыс грн – 2 тыс грн в компенсацию потерянного за три недели в больнице заработка, 8 тыс грн морального ущерба и 2 тыс грн на оплату процессуальных затрат и правовой помощи.

Автор: solod Джерело фото: videodrak.ru
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 6 від 8 лютого 2024)

Кременчуцький ТелеграфЪ

Читати номер

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх